Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Події та новини Фотофакти Наталья Иванова: «Увлекательное хобби — рифмовать свои мысли и впечатления»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Події та новини - Фотофакти

Коллектив и читатели Николаевской областной библиотеки для юношества  поздравляют директора библиотеки Наталью Викторовну с дебютом: в издательстве Ирины Гудым вышла первая книга Натальи Ивановой — поэтический сборник «Всё очень просто».

 

 


 


Председатель Николаевского отделения Союза писателей Украины Вячеслав Качурин: «Какие бы темы она ни поднимала в своем творчестве, главной чертой ее поэзии всегда остаются оптимизм и вера в светлые начала лирических героев».

Член Национального союза писателей Украины Вера Марущак: «Поруч неї завжди гуртувалося коло цікавих, обдарованих людей... Має веселу вдачу і юнацький максималізм, який не розгубила за роки життя».

Автор иллюстраций к поэзиям, тонких графических набросков, — замечательная николаевская художница Оксана Лисянская, в некотором роде, «крестница» областной библиотеки для юношества; член Николаевского областного творческого объединения художников-аматоров и народных мастеров декоративно-прикладного искусства «Прибужье» при Областном центре народного творчества и культурно-просветительской работы.

Отдельный раздел в сборнике — это песни, созданные Натальей Ивановой в соавторстве с талантливым композитором и музыкантом Александром Сычевым, близким другом библиотеки, заслуженным артистом Украины.

Наталья Иванова: “Я такая, какая я есть. И уже, наверное, не изменюсь. У меня прекрасная семья, любимая работа, дело всей моей жизни — Ее Величество Библиотека. И увлекательное (для меня) хобби: иногда рифмовать свои мысли и впечатления. Не воспринимайте их очень серьезно. Просто, если захотите, полюбопытствуйте. Не судите строго мою попытку таким образом гармонизировать себя с окружающим миром”.

Свічки повстромлювали в небо
Каштани в сквері — в центрі міста.
Шепоче мармуровим левам
Таємне щось лапасте листя.
Нагаром цвіт на землю плине,
До ніг впадає літнім леді
І бешкетує на клітинах
Потертих шахів сивих денді...


Дорогая Наталья Викторовна, пусть дар, которым наделила Вас природа, приносит Вам, автору, и нам, читателям, новые замечательные стихи! Пусть рядом с Вами всегда будет муза, и пусть каждая последующая книга ведет Вас вперед к успеху и вверх к вершинам поэзии. Желаем Вам поэтического вдохновения и читательского признания.

Искренне поздравляем Вас с «первенцем»!

Комментарии (2)
2 05.01.2011 23:56
Самые искренние поздравления шлют Вам , Наталья Викторовна, коллеги Херсонской областной библиотеки для юношества им.Б.Лавренёва по случаю выхода вашего поэтического сборника. Замечательные стихи может написать только такая замечательная женщина и руководитель такой чудной библиотеки, с её чудесным профессиональным коллективом. Удачи Вам и творческих успехов, надеемся, что Муза будет Вас вести по жизни и дальше.
1 02.01.2011 18:37
Шановні і рідні мої колеги! Я вдячна вам за розуміння, за уважність, за тепло, яке я відчуваю у відношенні до себе. Вітаю з Новим роком. Бажаю всім нам спільних творчих злетів. З любов'ю, Н. Іванова.

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Комментарий:
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.