Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть Синявский В. Экологическая комиссия отделения НОК в Николаевской области отчиталась за Кинбурн, уборку мусора, оздоровление детей... / В. Синявский // Николаевские новости. — 2014. — 9 дек. — С. 2.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Экологическая комиссия отделения НОК в Николаевской области отчиталась за Кинбурн, уборку мусора, оздоровление детей...

В облгосадминистрации состоялось заседание комиссии «Спорт и окружающая среда» Николаевского областного отделения НОК Украины. Ее председатель бронзовый призер Олимпийских игр по прыжкам в высоту Инга Бабакова подготовила фотоотчет о четырех годах деятельности комиссии.


Проводились спортивно-экологические мероприятия с детьми в оздоровительных комплексах «Бригантина» (Коблево), «Космос», «Маяк», «Орленок» (все — Рыбаковка). Комиссия организовывала праздники с эстафетами, конкурсами и викторинами в учебных заведениях областного и районных центров, привлекала детей к уборке мусора в парке Победы, сквере у завода имени 61 коммунара. Мероприятия были в областной библиотеке для юношества — помощь в их организации оказала писательница Вера Марущак.

Детвора общалась со звездами николаевского спорта — прыгуньей в высоту Витой Степиной, батутистом Александром Сатиным, боксерами Сергеем Деревянченко, Олегом Машкиным и Виталием Волковым, прыгуном в воду Ильей Квашой, гребцом Антоном Холязниковым, бегуньей Мариной Карабузой.

Николаевский ученый-эколог Олег Деркач заверил, что крейсерская регата «Кубок Кинбурнской косы» памяти Сергея Шаповалова, к проведению которой причастна и комиссия «Спорт и окружающая среда», позволила привлечь внимание общественности к проблемам мусора, «джипинга» и сохранения орхидейного поля на Кинбурне.

Проявившим активность в работе комиссии вручили грамоты. Среди них областное управление милиции, директор СДЮСШОР по легкой атлетике Анатолий Бугаев, директор «Бригантины» Николай Автанасов, начальник городского управления экологии департамента ЖКХ Владимир Корчагов, начальник городского управления по делам семьи, детей и молодежи Вадим Дьяченко, фотографы Алена и Сергей Гусевы, руководитель фонда «Индиго» Ольга Криницкая и другие.


Виталий Синявский

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.