Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть В Николаеве презентовали издание «История добровольческого движения от Юношеского Корпуса» [Электронный ресурс] // Свідок.info. — 2019. — 3 июня.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

В Николаевской областной библиотеке для юношества состоялось мероприятие «Национальный герой глазами молодежи». Поводом стал выход в издательстве «Илион» брошюры «История добровольческого движения от Юношеского Корпуса».


Это совместный проект библиотеки и Общественной организации «Юношеский Корпус», реализованный в рамках Программы военно-патриотического воспитания населения Николаевской области на 2015-2020 годы. Первый выпуск вышел под названием «Азовская раскраска» и рассчитан на детей дошкольного возраста, учащихся начальных и средних классов, историков и всех патриотов, кого интересует история становления и развития добровольческого движения в современной Украине.

Над ним работал молодежный авторский коллектив: редактор и автор идеи Екатерина «Китти» Прохоренко, художественное оформление Елены «Либерти» Владимировой, литературное оформление Кристины Бевз.

Брошюра-раскраска посвящена воинам полка «Азов», которые борются за независимость и суверенитет нашей страны на юго-востоке в зоне проведения АТО и ООС. Отдельный отряд специального назначения «Азов» — формирование Национальной гвардии Украины, созданное 5 мая 2014 как добровольческий батальон «Азов». К ноябрю 2014 — подразделение патрульной службы милиции особого назначения МВД Украины. Они освобождали Мариуполь в июне 2014 года, участвовали в боях под Иловайском, обороняли Мариуполь с конца августа 2014, осуществляли наступление на Широкино в феврале 2015 года.

Модератор мероприятия Андрей Алиев представил ученикам и преподавателям Николаевского профессионального судостроительного лицея Дениса Янтаря, председателя областной организации партии «Национальный корпус», участника АТО, и пригласил присутствующих к диалогу. Денис отметил, что 5 мая «Азов» отпраздновал 5-летие: неравнодушные молодые люди из разных уголков Украины, немало и уроженцев Николаевщины, сплотились для защиты государства от оккупантов. Позади — большой тернистый путь от «черных человечков» без военного опыта к профессиональному и мотивированному военному подразделению.

Он рассказал, что первым погибшим «азовцем» был николаевец с позывным «Балаган», что многие из добровольцев пришли из центров футбольных ультрас, отметил, что в «Азове» были представители разных национальностей и вероисповеданий. Юноши и девушки с уважением слушали полные жесткой правды и горького юмора истории, которые происходили на фронте.

В завершение Денис отметил, что нужно всегда быть готовыми защищать родное государство от врагов, ведь «сильного человека никто не сможет поставить на колени», пожелал мира, оставил автограф на брошюрах библиотеки и юношам, а также присоединился к общему фото. Ведущий мероприятия Андрей Алиев подарил издание и гостю, а также отметил, что в течение года издание будет выставляться в библиотеках области и бесплатно передаваться в их фонды.


В Николаеве презентовали издание «История добровольческого движения от Юношеского Корпуса» [Электронный ресурс] // Свідок.info. — Электрон. дан. — Режим доступа: https://svidok.info/uk/evidence/29619?fbclid=IwAR1eh_FxmTKbcx2wwi71Zx7t7ezuxuGEJv8Xi4GGF_HdnXribLREtvfWB50. — Название с экрана. — Дата публикации: 03.06.2019. — Дата просмотра: 03.06.2019.

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.