Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Події та новини - Фотофакти

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Семей, в которых сохраняются традиции семейного чтения, среди читателей областной библиотеки для юношества очень много. Мы всегда рады встретить читающих папу, маму и детей. Именно для таких семей и для тех, которые хотят стать такими, и предназначена новая программа нашей библиотеки — программа развития семейного чтения «Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья». Библиотека предлагает комплекс услуг и мероприятий, способствующих вызвать у семей интерес к совместному чтению, творчеству и интеллектуальной деятельности: читательские марафоны, рейтинги, конкурсы, интересные встречи.

 

А также оказание информационно-консультационной помощи в вопросах права, психологии, медицины и культуры взаимоотношений в семье и, конечно, выборе книг.


16 мая шесть читающиих семей были приглашены на марафон семейного чтения под названием «Соберем вместе всю свою семью», а именно:

 

Пономаренко — бабушка, мама, сын Степа
Коченовские — бабушка, мама, дочь Маша, племянница Настя
Крыловские — мама, дочь Наташа
Лупащенко — папа, мама, дочь Аня
Бринкис — папа, мама, сын Богдан
Харченковы — мама, дочь Эля, сын Валера.

 

 

 

 

Совсем недавно Украина отметила два знаменательных праздника, дополняющих друг друга — День матери и День семьи. Библиотекарь отдела абонемента Тамара Типлова рассказала об истории этих праздников, значении семьи в жизни каждого человека, о семейном чтении, традиции которого уходят в тысячелетнюю культуру народа. И пусть печатные книги появились не так уж давно, но сказки, легенды, предания родители, бабушки, нянюшки передавали из уст в уста детям из века в век с древнейших незапамятных времен. Замечательно, что и в наши дни, наряду с развитием радио, телевидения,  повсеместной компьютеризацией, совместное чтение в семье интересных увлекательных книг — далеко не редкость. Эрудированный человек должен знать не только математику, историю, географию, но и просто любить читать.

Встреча проходила очень живо, интересно, потому что дети читали своим родителям стихи о семье, о маме, пели им песни, участвовали вместе с ними в литературных конкурсах и викторинах. Как отметили все присутствующие в конце встречи за чашкой чая, там, где читают родители, любимым занятием детей становится чтение. И, конечно, на прощание наши будущие читатели получили в подарок книги.

  marafon marafon marafon marafon marafon marafon marafon marafon marafon

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Комментарий:
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.