Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Події та новини - Фотофакти

25 февраля в арт-галерее торгово-развлекательного комплекса «Квартал» в городе Виннице открылась выставка уличной фотографии фотохудожника из Николаева Любови Савельевой. Фотографией Любовь Савельева занимается с 1997 года. Участник коллективных, национальных и международных выставок. Художник Международной федерации фотоискусства (AFIAP). Председатель правления Николаевской областной организации НСФХУ. Заведующая отдела искусств и краеведения Николаевской областной библиотеки для юношества. Организаторы выставки — Винницкая областная организация НСФХУ и городской клуб фотоискусства «Обрій».

Vinnica_15 Vinnica_16 Vinnica_17 Vinnica_18

 

 

 

 

 

 

Винницкий фотоклуб “Обрій” хорошо известен и является одним из самых сильных и маститых в Украине — организован в 1974 году. За эти годы было проведено множество выставок художественной фотографии разного уровня от городских до международных, встреч с ведущими фотохудожниками страны, мастер-классов, фотопленэров. В Виннице много сильных фотографов, снимающих уличную фотографию, ей посвящались выставки как отдельных мастеров, так и коллективные. Уникальным стал проект уличной фотографии «Выход» (2011, кураторы Олег Усатюк и Артем Товстинчук). На протяжении одного дня (9 апреля 2011 года) все желающие — мастера и любители — приглашались фотографировать город Винницу. В результате в итоговой выставке были продемонстрированы 200 фотографий, отобранных кураторами из 4,5 тысяч предоставленных. Выставочные фотографии расположили в виде сплошной ленты (с указанием точного времени съемки) — образ непрерывного повседневного течения жизни города.

Таким образом, не случайным было приглашение в Винницу Любови Савельевой с выставкой уличной фотографии «Город .N.». Город N — неопределенный город. На выставке представлены фотографии 2010-2012 годов, снятые в Николаеве и Николаевской области, Виннице, Гайсине, Каменце-Подольском, Киеве, Харькове, Феодосии. Вот что говорит автор о концепции своей выставки:«Стертая жизнь, смутное, невыразительное время... Человек теряется среди манекенов, биллбордов, знаков, конструкций — в их ряду сам становится элементом, всего лишь знаком. Город стирает черты, вовлекает в свою нивелирующую реальность, в которой эффектны лишь тени, а громко высказывается лишь навязчивая реклама. И все же, и все же... Я люблю эту обыденность, эту негромкую жизнь... Вдруг пронзит неповторимость случайного мгновения, и вот уже череда сменяющихся обычных картинок бесконечно радует... И жизнь красива и неслучайна в привычной каждодневности... И жив человек в городе N...»

Выставка Любови Савельевой — пятая из выставок известных фотохудожников Украины, проведенная в современной Арт-галерее комплекса «Квартал». На открытии выставки любители стрит-фотографии имели возможность пообщаться с автором, задать вопросы, обсудить работы, высказать свое мнение. Общение единомышленников-фотографов не ограничилось открытием выставки. Съемка все той же стрит-фотографии на улицах Винницы, дружеское общение вечером в клубе «Обрій» дали бесценный заряд творческих идей, наметили перспективы дальнейшего сотрудничества николаевских и винницких фотографов.

Разговор о стрит-фотографии, рассказ о винницких фотографах, просмотр их работ, а также фотографий с выставки «Город .N.» продолжится на встречах МТК «Импульс» в Николаеве.

Vinnica_1 Vinnica_2 Vinnica_3 Vinnica_4

 

 

 

 

 

 

Vinnica_5 Vinnica_6 Vinnica_7 Vinnica_8

 

 

 

 

 

 

Vinnica_9 Vinnica_10 Vinnica_11 Vinnica_12 Vinnica_13 Vinnica_14

Комментарии (1)
1 05.03.2012 15:02
Наша дорогая, любимая Любовь Ивановна! Коллектив Николаевской областной библиотеки для юношества поздравляет Вас с организацией персональной выставки, что свидетельствует о признании Вашего профессионализма и творческой индивидуальности. Желаем Вам дальнейших творческих достижений. А мы в этом Вам поможем.

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Комментарий:
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.