Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Известные поэтесса и музыкант оставили николаевским студентам «Автограф на память»

Два года назад, к 220-летию города Николаева, старшими преподавателями Николаевского строительного колледжа О.В. Поповой, Т.Б. Пономаренко и заведующей библиотекой Т.И. Колосович был разработан проект ток-шоу «Автограф на память…». Цель проекта: знакомить студентов с интересными людьми нашего города, чей вклад неоценим в воспитание подрастающего поколения.

На ток-шоу приглашались наши земляки: писатели, воины-интернационалисты, ветераны войны и труда, священники, преподаватели колледжа. Они оставляли свои пожелания и автографы на память.


Следующая встреча не стала исключением для будущих строителей, механиков, компьютерщиков. В гости к студентам колледжа пришли авторы песенного аудиосборника «Не отпускай» Наталья Иванова — автор поэтического сборника «Всё очень просто» и Александр Сычёв — заслуженный артист Украины, композитор, музыкант, поэт и исполнитель, автор нескольких поэтических книг и песенных компакт-дисков.

Александр Сычев — руководитель ансамбля народной и современной украинской песни «Вільні козаки» при областной николаевской филармонии. Наталья Иванова — директор Николаевской областной библиотеки для юношества, где недавно для молодежи, желающей попробовать свои силы в поэзии, музыке и вокальном исполнении, создано литературно-творческое объединение «Белый кот». «Родители» и руководители клуба — Н. Иванова, А. Сычев и А. Олейникова. Заседания клуба с удовольствием посещают и студенты колледжа.

Встреча в колледже — это мини-спектакль, поставленный самой молодежью: режиссер, ведущие и исполнители — николаевские студенты. Звучали стихи и песни о родном городе, любимых местах николаевцев, дружбе и любви. Ребята с огромным интересом слушали авторов и своих однокурсников: герои стихов словно ожили в инсценировках Оксаны Андреевой, Дмитрия Сенчишака, Романа Гасенко, Элеоноры Шупер, которые позитивно восприняли и с особым чувством передали лирику Натальи Ивановной. Романс «Не отпускай» исполнил студент Игорь Гапчук, песню «Рушники» — Екатерина Соценко. Очень трогательно прочитал стихотворение «Дед Алеша» Давид Федоров.

Ведущие ток-шоу — студенты первого курса Татьяна Погореляк и Владимир Украинец, а написала сценарий и выступила в роли режиссера-постановщика Рита Пащук, студентка четвертого курса Николаевского филиала Киевского национального университета культуры и искусств.

Под бурные и продолжительные аплодисменты студентов Наталья Иванова и Александр Сычев оставили свои автографы на память о встрече со студентами строительного колледжа.

Вера Марущак, сотрудник Николаевской областной библиотеки для юношества

Новости N - Николаевская областная интернет-газета

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.