Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Стихам все возрасты покорны

Два года назад к 220-летию города Николаева старшими преподавателями Николаевского строительного колледжа О. В. Поповой и Т. Б. Пономаренко и заведующей библиотекой Т. И. Колосович был разработан проект ток-шоу «Автограф на память...».

Цель проекта — знакомить студентов с интересными людьми нашего города, чей вклад в воспитание подрастающего поколения значителен. На ток-шоу приглашались наши земляки: писатели, воины-интернационалисты, ветераны войны и труда, священники, преподаватели колледжа. Они оставляли свои пожелания и автографы на память.

Очередная встреча не стала исключением. В гости к студентам колледжа пришли авторы песенного аудиосборника «Не отпускай» Наталья Иванова (автор поэтического сборника «Все очень просто») и Александр Сычев (заслуженный артист Украины, композитор, музыкант, поэт и исполнитель, автор нескольких поэтических книг и песенных компакт-дисков).

Александр Сычев — руководитель ансамбля народной и современной украинской песни «Вiльнi козаки» при областной николаевской филармонии. Наталья Иванова — директор Николаевской областной библиотеки для юношества, где недавно для молодежи, желающей попробовать свои силы в поэзии, музыке и вокальном исполнении, создано литературно-творческое объединение «Белый кот». «Родители» и руководители клуба — Н. В. Иванова, А. Ф. Сычев и А. А. Олейникова. Заседания клуба с удовольствием посещают и студенты колледжа.

Встреча в колледже — это мини-спектакль, поставленный молодежью. Режиссер, ведущие и исполнители — николаевские студенты. Звучали стихи и песни о родном городе, любимых местах николаевцев, дружбе и любви. Ребята с огромным интересом слушали авторов и своих однокурсников: герои стихов словно ожили в инсценировках Оксаны Андреевой, Дмитрия Сенчишака, Романа Гасенко, Элеоноры Шупер, которые позитивно восприняли и с особым чувством передали лирику Натальи Ивановой. Романс «Не отпускай» исполнил студент Игорь Гапчук, песню «Рушники» — Екатерина Соценко. Очень трогательно прочитал стихотворение «Дед Алеша» Давид Федоров.

Ведущие ток-шоу — студенты первого курса Татьяна Погореляк и Владимир Украинец, а написала сценарий и выступила в роли режиссера-постановщика Рита Пащук, студентка четвертого курса Николаевского филиала Киевского национального университета культуры и искусств.

Вера Марущак
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.