Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Николаевский «Импульс» фототворчества

Количество людей, называющих себя фотографами и устраивающих съемки, увеличилось в последнее время. Но мало кто понимает, что фотографии, как и любому другому искусству, если мы говорим о творческой фотографии, нужно учиться. Наличие техники не освобождает от прочтения книг и знакомства с работами профессионалов. Мало просто практиковаться в фотографии, нужно понимать ее. Хорошо, что в городе есть фотоклубы, посещая которые, можно значительно повысить свой уровень. Один из них — клуб «Импульс», который уже 5 лет объединяет фотографов Николаева.

На одном из форумов города появилась инициатива собрать творческих людей Николаева, независимо от их профессии: дизайнеров, художников, фотографов, актеров. Со временем, выкристаллизовалось направление развития клуба —  фотография. Вспоминает постоянный участник «Импульса» Дмитрий Бабаев: «Первая встреча состоялась в октябре 2007 в Каштановом сквере. Последние пару лет импульсовцы собираются в юношеской библиотеке на ул. Большой Морской, 92».

Присоединиться к клубу может каждый, кто действительно заинтересован в фотографии. Собрания проходят каждое воскресенье в 14:30, длятся в среднем 2-3 часа. Взносов за участие нет. Также участники фотоклуба проводят мастер-классы, организовывают фотопоездки, занимается социальными проектами.

А из запомнившихся историй клуба Дмитрий Бабаев вспоминает, как однажды после проведения фотокросса «Братья наши меньшие», к организаторам обратилась женщина. Она узнала на одной из фотографий свою пропавшую собаку. Ей рассказали, где было сделано фото с ее собакой. После чего хозяйка нашла свою пропажу.

Клуб «Импульс» постоянно принимает в свои ряды всех желающих. Всех тех, кто действительно любит фотографию и интересуется ею. Тех, кто видит в ней нечто большее, чем просто результат щелчка затвора камеры.

Ищите в «Вконтакте». Всю информацию о текущих тематических конкурсах и выставках можно узнать в группе «Импульс» в «Вконтакте» http://vkontakte.ru/club1610476

Александра Холод
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.