Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

«Николаев и николаевцы» — о прошлом и настоящем в фотографиях

Наш город богат своими изюминками, связанными не только с интересным кораблестроительным прошлым, но и с его ярким и многообразным настоящим. Отобразить историю и современность города в фотографиях смог проект “Николаев и николаевцы”, открытие которого прошло 9 сентября в Николаевской областной библиотеке для юношества.

В фотовыставке “Николаев и николаевцы”, посвященной 75-летию Николаевской области, принимают участие 20 фотографов, предоставив на суд зрителей около 40 фотографий, посвященных родному городу и его жителям. Среди авторов — как опытные фотографы, так и начинающие фотолюбители.

На открытии фотопроекта прозвучало музыкальное выступление гитаристов Дома творчества детей и юношества Ленинского района, звучали стихи школьников, учеников и учениц школы № 22: Алисы Шандрыгиной, Таисии Будзинской, Влада Чайковского.

Отдельной частью мероприятия стал фотоэкскурс «Старый Николаев в фотографиях» Андрея Шинкаренко — краеведа, коллекционера, инициатора создания и руководителя Интернет-проекта «Николаевский базар» и Николаевского краеведческого форума «Скамейка». А также презентация книжной выставки “Николаев: перелистывая страницы”. Гости выставки имели возможность сравнить дореволюционный, советский Николаев с его современным видом.

Организатором выставки выступил Николаевский молодежный творческий клуб “Импульс” совместно с Николаевской областной библиотекой для юношества и Николаевским областным благотворительным фондом «Индиго».

Выставка фотографии “Николаев и николаевцы” будет экспонироваться до 1 октября.

Автор и фото: Андрей Javdet

www.mycity.mk.ua

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.