Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Мастер-класс фотографии от Любови Савельевой

Стрит-фото — особый жанр фотографии, отображающий суть нашей жизни без ярких украшений. В таком фото главную роль играет совокупность всех элементов, которые фотограф вырывает из действительности и воплощает в снимке. Встречу, посвященную стрит-фото, провела фотограф Любовь Савельева.

Любовь Ивановна — председатель правления Николаевской областной организации Национального союза фотохудожников Украины, художник Международной федерации фотоискусства и просто талантливый фотограф и хороший человек! Также Любовь Савельева заведует отделом искусств и краеведения Областной библиотеки для юношества, где 9 декабря и прошла встреча.

Любовь Ивановна рассказала о своем увлечении фотографией, ценностях, о стрит-фото и его отличии от родственной репортажной и жанровой фотографии. Встреча быстро переросла в дружескую беседу, в которой обсуждались выставленные работы.

— Организованное пространство кадра — именно то, на что следует обратить внимание в стрит-фото. Композиция не должна только радовать взгляд — она должна формировать правильное взаимоотношение элементов пространства кадра. Работая в жанре стрит-фото, нужно много снимать, чтобы в определенный момент не просто просчитывать кадр и воспринимать его рационально, а чувствовать его! Главное — почувствовать именно тот элемент, который заденет подсознание, и запечатлеть его, — рассказала Любовь Ивановна.

Андрей Шаповаленко

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.