Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Події та новини Фотофакти Формула успеха юных николаевских техников

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Події та новини - Фотофакти

25 марта в областной библиотеке для юношества своей формулой успеха делились талантливые ученики городской станции юных техников. Их работы столь впечатляющие, а достижения настолько значимы, что даже достаточно взрослая аудитория — студенты Николаевского политехнического колледжа — была восхищена и покорена.


Ведущие, Ирина Бринкис и Лариса Гальченко, представляя героев встречи, акцентировали, что у каждого из них есть искра Божья, но чтобы из этой искры разгорелось пламя таланта, нужно было приложить немалые усилия. И ребята развивали свои способности, трудились, доказывая в первую очередь себе «Я все могу».

Ирина Марковна Гурская, директор СЮТ, с теплотой и вдохновением говорила о своей работе и своих воспитанниках. 40 лет работает станция юных техников, которая стала досуговым центром для николаевских мальчишек и девчонок. Здесь они с пользой проводят свободное время, приобщаясь к творчеству и получая полезные навыки. Особо выделила Ирина Марковна кружок судномоделирования, ребята из которого достигли успехов на городском, областном и всеукраинском уровнях. Руководители кружка — Александр Васильевич Гурский и Валерий Александрович Кищук — рассказали, что судномоделизм для их учеников становится увлечением на всю жизнь. Дети осваивают навыки проектировщика, конструктора, изготовителя. Многие юные техники стали призерами и победителями конкурсов, выставок, соревнований, став гордостью своих преподавателей и примером для товарищей.

И. М. Гурская представила героев встречи, надежду судномодельного спорта — Дениса Сивкова, Евгения Куберского, Евгения Завезена, Андрея Жария и Богдана Винокурова. Каждый из них, немного смущаясь, рассказал о том, как впервые пришел на станцию, с чего началось серьезное увлечение судномоделированием, о проектировании и создании моделей, работа над которыми длится порой около года.

Ребят просто засыпали вопросами:

Ваши ближайшие планы? — Участвовать в соревнованиях и, конечно, побеждать!

Какими чертами характера должен обладать человек, который занимается судномоделированием? — Усидчивостью, терпением. Но самое главное иметь желание заниматься этим делом.

Какие особенные знания и навыки необходимы судномоделистам? — В первую очередь — это умение читать специальные чертежи.

Кем хотите стать в будущем? — Женя Завезен: «Буду токарем, чтобы работать руками, применять и совершенствовать свои умения и знания».


Сюрпризом для всех, а особенно для Евгения Завезена (гордости городской станции юных техников), стало вручение ему удостоверения кандидата в мастера спорта. Все присутствующие от души поздравили Женю и пожелали ему в ближайшее время обзавестись еще одним документом — удостоверением мастера спорта.

С большим интересом присутствующие просмотрели видео о соревнованиях судномоделистов. Для многих это было просто открытием. А ребята-судномоделисты, заинтересовавшись книжной выставкой «Запрошуємо у цікавий світ книги», нашли интересные и нужные им издания. Так что читателей (да еще каких!) в ОБЮ прибавилось.

Ребята стали героями не только нашей встречи, но и николаевского телевидения. О них, юных талантливых горожанах, выйдет целая программа. Удачи вам, Денис, Андрей, Богдан и Жени! Мы гордимся вами!

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Комментарий:
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.