Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Події та новини Фотофакти «Кошкин дом» в Пансионате

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Події та новини - Фотофакти

3 февраля 2011 года сотрудники библиотеки вновь побывали в гостях в Николаевском пансионате для ветеранов войны и труда (эти посещения начались год назад в рамках областной  молодежной акции «Мы помним!», посвященной 65-летию победы в ВОВ), на этот раз с библиотечным арт-вернисажем «Кошкин дом».

Поводом для живого, теплого общения стал обычный «Мурчик». Но вначале оказалось, что не такой уж он и обычный. В истории кошек много удивительных, а порой и таинственных фактов. Прослеживая многие тысячелетия истории, можно заметить, что все время человек относился к кошкам по-разному: при этом не прослеживалось никакой логики, и кошки для нас были и друзьями, и врагами. Тема оказалась очень для всех интересной, и пожилые люди сами вносили дополнения в рассказ библиотекарей.


Рассматривая книги, альбомы, фотографии, открытки, календарики, кошачьи фигурки — предметы экспозиции «Кто сказал мяу?», собранной читателями и сотрудниками библиотеки, — присутствующие рассказывали свои истории о домашних любимцах. У нашей давней знакомой Александры Архиповны ее кот Мурчик и сейчас живет с ней в комнате. О нем, его характере и повадках рассказывали практически все присутствующие в зале — соседи этого всеобщего любимца. И почти у каждого были свои «кошачьи» истории. Истории, стихи и любовь — все это досталось «хозяевам дворов и подворотен» в этот день.

Что же дорого человеку в его жизни? Все! Воздух, дом, речки, сады. Звуки и запахи. Снег и цветы. И все живое, что на ней обитает: люди, галки, мыши, зайцы, божьи коровки, кошки. «Все, что дышит, подает голос, что называется очень хорошим словом — жизнь. Вот только надо беречь эту жизнь. Все надо беречь... Все нужны на земле!». Эти прекрасные слова известного журналиста Василия Пескова по-особому вспоминались среди пожилых людей, так удивительно проявляющих свою любовь к жизни и всему живущему.

 

cat_2_1 cat_2_2 cat_2_3 cat_2_4  

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Комментарий:
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.