Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Події та новини Фотофакти «Автограф на память» студентам Строительного колледжа

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Події та новини - Фотофакти

Все очень просто: когда рождается человек, Бог осыпает его волшебными зернышками — зернышком здоровья, зернами удачи, счастья… И лишь немногим достается то зернышко, которое люди называют Божьим Даром. Наталье Ивановой и Александру Сычеву повезло родиться под счастливой звездой — им достались редкие зерна таланта. И с каждым в душах копилось столько тепла и света, что зернышки уже просто не могли таиться в глубине. И не удивительно, что со временем из них проросли два цветка — Поэзия и Музыка.

Все очень просто: иногда Господь собирает разбросанные зернышки, наверное, чтобы создавать новые чудеса. Так сошлись в творческом тандеме Наталья Иванова и Алекандр Сычев и создали прекрасный букет из стихов, музыки и песен...


Такой замечательной легендой о талантливых людях началось ток-шоу  «Автограф на память» в Строительном колледже: в преддверии весны 28 февраля состоялась встреча Натальи Викторовны и Александра Федоровича со студентами колледжа.

Главной целью этого студенческого проекта, по словам Ольги Викторовны Поповой, преподавателя колледжа и организатора ток-шоу, является знакомство студентов со значимыми культурными событиями нашего города. А главным культурным событием февраля в Николаеве, несомненно, стала презентация творческого дуэта Натальи и Александра, которые и пришли познакомить  студентов со своим творчеством и презентовать недавно вышедшие в свет издания: авторский сборник стихов «Всё очень просто» Натальи Ивановой и песенный сборник Александра Сычева под названием «Не отпускай» на стихи Натальи Викторовны.

Формат ток-шоу предполагает живое общение и непосредственный контакт со зрителями. И действительно, не только Наталья и Александр презентовали свои произведения, но и сами студенты приятно удивили гостей чтением стихов и исполнением песен. К примеру, Игорь Гапчук исполнил под гитару романс «Не отпускай» — самое первое и любимое творение Натальи и Александра, благодаря которому стало явным родство их душ. А студентка колледжа и участница творческого объединения «Белый кот» Екатерина Соценко исполнила уже прозвучавшую на всю Украину песню «Рушники» на стихи Натальи Ивановой, музыку Анны Олейниковой и в аранжировке Александра Сычева. Поэтому было бы несправедливым не представить эту песню на встрече в колледже.

По просьбе женской половины зала Наталья Викторовна прочитала стихотворение "Фантазии зрелой женщины". Один из главных вопросов на ток-шоу, наверное, был относительно названия поэтического «Всё очень просто». У Натальи Викторовны есть стих с такими строчками: «...Все очень просто: я плюс ты». И эта строчка раскрывает содержание каждого стихотворения, ведь все они о жизни, а значит, о любви.

Все прочитанные перед ребятами стихи выстроились в одну цельную поэму о Женщине: первая встреча в «Бушующем мае»; годы жизни, прожитые в унисон; звезда новой любви — материнской... Дань любви и уважения отдала Наталья Викторовна и отцу своего мужа, Алексею Петровичу Иваному, а в его лице и миллионам других героев Великой Отечественной войны, благодаря которым в нашей жизни «всё так просто...». Давид Федоров с гордостью прочитал стих «Дед Алеша» о 86-летнем ветеране, который проживает в селе Камянка Очаковского района.



Ребята отметили уникальность этого сборника стихов: в такой небольшой по объему книге — 88 страниц «карманного» формата А-5 — вместилась целая жизнь с ее радостью и болью, встречами и прощаньями, грезами о будущем и воспоминаниями о прошлом. Как в песне: «Есть только миг между прошлым и будущем, и этот миг называется жизнь». Именно об этом миге вся поэзия Натальи Викторовны.

Таким же интересным и увлекательным было и общение с Александром Сычевым, очень талантливым и увлеченным человеком: композитор, исполнитель, автор поэтических сборников «За водопадом глаз» и «Маяк вечности», 9 музыкальных авторских дисков, автор гимнов многих учреждений нашего города и музыки к многочисленным спектаклям. Его творчество очень разнообразное, начиная с детских песен и заканчивая каноничными песнопениями. За свои достижения Александр удостоен звания Заслуженный артист Украины и является лауреатом областной премии имени Николая Аркаса.

Подводя итоги ток-шоу, Ольга Викторовна Попова отметила, что, кроме совместного творчества, и у Н. Ивановой, и у А. Сычева, у каждого из них есть и свой собственный удивительный мир. Заключительное слово было за почетными гостями ток-шоу, которые заверили присутствовавших на встрече, что их творческие судьбы будут и дальше на оной орбите под названием "Творчество" и раскрыли секрет о новом проекте: это будут песни о любви, о чувствах,  главными героями в которых будут, несомненно, ОНА И ОН...


 

 

 

 

 

 

 

Пожеланиями каждому встретить искреннюю любовь и свою единственную половинку, и замечательной «историей, старой как мир...» в исполнении Александра закончилась творческая встреча, оставив после себя теплый отпечаток с ноткой романтизма в душе каждого студента.

Навіщо нам слова, якщо легка хода,
А серце завмира, як птаха полохлива.
Нехай пливуть літа, зтікають, мов вода…
Така душа іще грайлива!
Навіщо нам вино, що ллється через край?
Я відчуваю й так, як п’янко пахне мята,
Як посміхається блакитний небокрай
І знову манить нас завзято.
Навіщо нам журба, і краплі не залиш.
Сьогодні, як вогонь, палахкотить жоржина.
Життєві істини з роками все простіш:
Є я і ти, і ми родина.

Рита Пащук, студентка Николаевского филиала Киевского национального университета культуры и искусств

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Комментарий:
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.