Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Події та новини Фотофакти Мастер-общение “Библиотека — рядом!”

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Події та новини - Фотофакти

В этом году в рамках библиотечной программы поддержки одаренной молодежи «Ищем таланты» отдел искусств и краеведения областной библиотеки для юношества запланировал комплексную творческую работу с учениками Николаевской специализированной школы Академия детского творчества (экспериментальное учебное заведение всеукраинского уровня). Это творческое общение составляет Коло яскравинок (творческих блесток) “Дорогою зростання”.

biblioteka_ryadom_1 biblioteka_ryadom_2 biblioteka_ryadom_3 biblioteka_ryadom_4 biblioteka_ryadom_5 biblioteka_ryadom_6 biblioteka_ryadom_7 biblioteka_ryadom_8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28 апреля девочки из школьных мастерских художественной росписи и моделирования одежды пришли в библиотеку на мастер-общение “Библиотека — рядом!”. Все ребята были в библиотеке первый раз, и им было очень интересно узнать о самой библиотеке, об услугах, предоставляемых читателям, познакомиться с отделами, справочным аппаратом, виртуальными информационными возможностями библиотечного сайта. Ребята узнали о молодежных творческих объединениях: Молодежном творческом клубе “Импульс”, литературно-музыкальном творческом объединении “Белый кот”, заинтересовались их кипучей жизнью.

На Пасхальной праздничной неделе в фойе библиотеки оформлена экспозиция “Паломничество в страну Премудрости”. Знакомясь с выставкой православной книги, церковной утвари, пасхальных писанок и открыток, дисков духовной музыки, альбомов иконописи, девочки задавали много вопросов, сами вслух читали старые книги, обсуждали технику исполнения рукодельных книжных закладок, вышитых пасхальных открыток, традиционных и современной росписи писанок.

Ребята пришли в библиотеку в период подготовки экспозиции выставки педагогов и учеников Академии в ОБЮ. Поэтому педагоги Гончарук Я. Г. и Кушнир Е. В. провели с ребятами мастер-класс по организации выставок, обсудили художественные работы и их выставочное оформление.

Книжная выставка “Сотвори красу: в помощь творческой молодежи” познакомила педагогов и учеников Академии детского творчества с новой литературой по рукоделию, народно-прикладному и художественному творчеству.

Очень приятно, что наши новые читатели долго не хотели уходить от нас — из наших уютных стен, от книг, интересной библиотечной жизни и приветливых, внимательных библиотекарей отдела искусств и краеведения.

biblioteka_ryadom_9 biblioteka_ryadom_10 biblioteka_ryadom_11 biblioteka_ryadom_12 biblioteka_ryadom_13 biblioteka_ryadom_14 biblioteka_ryadom_15 biblioteka_ryadom_16 biblioteka_ryadom_17 biblioteka_ryadom_18 biblioteka_ryadom_19 biblioteka_ryadom_20  

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Комментарий:
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.