Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Події та новини Фотофакти Презентация книги А. Иванова «С подлинным верно»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Події та новини - Фотофакти

В отделе искусств и краеведения областной библиотеки для юношества  состоялась презентация новой книги ректора Николаевского филиала Киевского национального университета культуры и искусств А. К. Иванова «С подлинным верно. Биографическая проза Малярова», вышедшей в николаевском издательстве «Илион» в этом году. Именно Анатолий Андреевич Маляров стал главным героем этой книги. Вот уже на протяжении десяти лет Александр Кузьмич Иванов и Анатолий Андреевич Маляров обмениваются своими житейскими наблюдениями и записями событий и характеров, тронувших их души. Первыми вычитывают и критикуют произведения друг друга. А в 2010 году вышла их совместная необычная книга-перевертыш, под обложкой которой разместились избранные произведения А. Иванова под названием «Музыкальный момент» и А. Малярова «Рассказы в одну сигарету».


Как отмечено в предисловии к книге «С подлинным верно», о звездах эстрады говорят широко, о людях достатка — непомерно, и все о столичных особах, но автор А.К. Иванов написал о коллеге, нашем земляке, человеке с неширокой известностью и малым достатком, дополнил отрывками прозы и драмы своего персонажа. «Получилось остро и занимательно. Читается увлеченно и с пользой».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И встреча Александра Кузьмича и Анатолия Андреевича со студентами Николаевского строительного колледжа прошла увлеченно и, как думается, с большой пользой. Сам «именинник» А.А. Маляров с подлинным актерским мастерством поведал о рождении своих рассказов, в которых красной нитью прослеживается уважение к человеку во всех его проявлениях. Рассказ ректора А.К. Иванова, писателя, барда, поэта перемежался с песнями под гитару в его исполнении на собственные стихи, а также стихи журналиста, поэта, редактора газеты «Вечерний Николаев» В. Пучкова и бывшего спикера парламента А. Мороза.

Как отметила преподаватель строительного колледжа Ольга Викторовна Попова, в основе творчества этих замечательных авторов лежит путь к сердцу, душе, уму человека, к его философии. Это истинные уроки доброты и человечности. Ольга Викторовна воспользовалась случаем и пригласила Александра Кузьмича и Анатолия Андреевича в колледж теперь уже на встречу с большой аудиторией студентов и преподавателей. А. Иванов и А. Маляров оставили студентам-первокурсникам колледжа автограф на память, библиотеке подарили несколько экземпляров новой книги и пообещали новые встречи.

prezent_knig_1 prezent_knig_2 prezent_knig_3 prezent_knig_4 prezent_knig_5 prezent_knig_6 prezent_knig_7 prezent_knig_8  

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Комментарий:
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.