Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть Латий М. Николаевские фотографы вспомнили свои зимние истории в новой фотовыставке [Электронный ресурс] / М. Латий // 4young [интернет-издание]. — 2013. — 27 февраля. — Текст. и граф. данные. — Режим доступа: http://www.4young.com.ua/2013/02/blog-post_27.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Николаевские фотографы вспомнили свои зимние истории в новой фотовыставке

Воспоминания об уходящей зиме выразили молодые николаевские фотографы творческого клуба «Импульс» в новой фотовыставке под названием «Зимние истории». Её торжественное открытие состоялось 23 февраля в Областной библиотеке для юношества.

Данная выставка — это возможность молодым и начинающим фотографам города «Н» поделиться своим творчеством с обществом. «Для молодых фотографов очень важно не снимать фото «в чулан», а показывать свои творения. Ведь помимо созерцания работ талантливых фотографов, очень полезно узнать конструктивное мнение о своей деятельности со стороны. Наш творческий клуб «Зимними историями» открывает серию фотовыставок, которые в течение года будут также проходить как в Областной библиотеке для юношества, так и на других выставочных площадках, а также пройдут в нашем любимом формате — на открытом воздухе!», — рассказал лидер творческого клуба «Импульс» Андрей Шаповаленко.

В выставке приняли участие 18 николаевских фотографов, среди которых: Алена Шандрыгина, Александр Сокуренко, Алексей Забарчук, Светлана Топчий, Анна Будзинская, Анатолий Мантис, Любовь Никина, Дмитрий Томов, Игорь Ермолаев, Любовь Савельева, Виктор Кириченко, Антон Житлов, Олег Хлопко, Дмитрий Берин, Виктор Аджамский, Евгений Нестеренко, Игорь Бабак, Андрей Шаповаленко.

Открытие выставки ознаменовалось не только презентацией фоторабот, но и выступлениями юных талантов – друзей клуба. Вокальные номера для гостей мероприятия приготовила восходящая звездочка София Буша, а также Алиса Шандрыгина представила ко вниманию стихотворение известного русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Алиса читала с выражением и чувством, которых порой не хватает даже взрослому артисту. Кроме того, своим авторским стихотворением с присутствующими поделился «юный гений рифмы» Влад Чайковский. Все участники и творческие гости выставки получили грамоты.

Отдельно хотелось бы отметить фотохудожника Игоря Ермолаева, который совсем недавно возвратился с путешествия по Грузии. Он поделился своими впечатлениями и поведал всем о грядущей выставке-отчете, в которой будет фигурировать именно Грузия, Кавказ и все, что с ними связано. Заметим, что помощь в организации будущей выставки предоставил посол Грузии в Украине. Так что с нетерпением будем ждать новых творческих открытий.

Напомним, что организаторами выставки стали Николаевский молодежный творческий клуб «Импульс», Николаевская областная библиотека для юношества, Николаевский областной благотворительный фонд «Индиго».

«Зимние истории» — это некое прощание с зимой и приветствие возрождающейся жизни. Надеемся, что творческий клуб «Импульс» и впредь будет радовать талантливых жителей Николаева своими креативными тематическими выставками. Желаем им вдохновения и достижения новых поставленных вершин.

Марьяна Латий. Фото — Алена Шандрыгина, Евгений Нестеренко

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.