Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть «Южный альбом» николаевских фотохудожников // Вечерний Николаев. — 2014. — № 11 (30 января). — С. 4.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

«Южный альбом» николаевских фотохудожников

В минувшую субботу в помещении Николаевского областного института последипломного педагогического образования на ул. Адмиральской открылась фотовыставка областной организации Национального союза фотохудожников Украины (НСФХУ). Выставка продолжает разговор с николаевским зрителем, начатый николаевскими фотохудожниками два года назад при помощи серии ежегодных фотовыставок «Южный альбом» и является своего рода их творческим отчетом за прошедший год.

В выставке приняли участие 20 фотографов — членов и кандидатов в члены областной организации НСФХУ. Всего же в областной организации, возглавляемой художником Международной федерации фотоискусства Любовью Савельевой, состоит 25 человек. На суд зрителей представлено более полусотни свежих фоторабот, исполненных в разных жанрах. Свои работы демонстрируют как опытные, маститые фотохудожники, так и совсем молодые авторы. Есть в их числе участники и призеры городских, республиканских и международных фотовыставок и конкурсов.
Чьи же конкретно работы смогут увидеть посетители? Это заслуженный художник Международной федерации фотоискусства Владимир Кисель, художник Международной федерации фотоискусства Любовь Савельева, ответственный секретарь областной организации НСФХУ, ее сердце и мотор Андрей Слива, члены Национального союза журналистов Украины —   заслуженный журналист Украины Владимир Андриевский и известный путешественник Игорь Ермолаев. Так же в числе участников один из лучших фотодизайнеров города Сергей Тимчук, дирижер Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии Александр Посторонко, преподаватель фотографии Николаевского высшего профессионального училища технологий и дизайна Игорь Величко, успешно заявившие себя в фотоконкурсах Татьяна Летяева (Южноукраинск), Ирина Гузий, Виктория Тимофеева, активно и творчески работающие маститые фотографы-профессионалы Владимир Мартыщенко, Юрий Першин, Виктор Удовиченко, Александр Стахорский, Александр Деркач, а также молодые, но уже зарекомендовавшие себя, победитель нескольких национальных конкурсов Андрей Рублевик, Андрей Денисов и участники-новички «Южного альбома»  — Максим Журавко (Очаков) и Олег Пройдисвет.

Институт последипломного образования связывают с фотохудожниками тесные творческие отношения и ряд совместно проведенных мероприятий. Поэтому неудивительно, что выставка открылась именно в его помещении. Остается добавить, что она будет работать до 21 февраля.

Инф. ред.

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.