Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть Кураса Е. «Импульс» — к чтению / Е. Кураса // Вечерний Николаев. — 2009. — № 79 (23 июля). — С.1.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Диспут о «модном чтении»

 

"Импульс" — к чтению

«Живую» книгу интернет не заменит никогда — таково мнение ребят из молодёжного творческого клуба «Импульс», собирающихся на свои заседания в областной библиотеке для юношества.


В прошлый четверг, 16 июля, вместе с читательским «активом» библиотеки они участвовали в диспуте о чтении, причём, о «модном чтении», делились впечатлениями о прочитанных бестселлерах, как украино-, так и русскоязычных, об иностранной литературе. В нужное «русло» диспут направляли Дарья Березина, преподаватель английского языка, аспирант института НАН Украины, и Ирина Рада, преподаватель литературы.

В ходе «прений» выяснилось, что в среде «продвинутой» молодёжи чтение художественной литературы становится действительно модным занятием. Ребята свободно ориентировались в потоке современной литературы, отдавая должное таким писателям, как Юрко Покальчук, Патрик Зюскинд, Марина и Сергей Дяченко.

А после диспута состоялось открытие небольшой выставки, составленной из работ членов «Импульса» — художественных фотографий и графики.

Елена Кураса

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.