Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть Наталья Ткаченко отмечена почетной грамотой Союза армян Украины [Электронный ресурс] // Союз армянской молодежи. — 2016. — 3 окт.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

30 сентября украинский автор Наталья Ткаченко была отмечена почетной грамотой Союза армян Украины в рамках III квартальной конференции организации во Львове.


В ходе торжественной части конференции, Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян наградил Наталью Ткаченко грамотой за весомый личный вклад в развитие армянской культуры в Украине.

Накануне мероприятия, 29 сентября, Наталья Ткаченко представила львовскому читателю книгу «Капля мёда», сборник баллад армянского поэта-классика Ованеса Туманяна в вольном переводе на украинский язык. Издание было подготовлено при поддержке Союза армян Украины в Николаевской области.

Выступление автора состоялось в рамках презентации «Армянская книга», организованной Союзом армян Украины, Львовской армянской общиной и Украинской епархией ААЦ и приуроченной к 400-летию армянского книгопечатания в Украине.

По словам автора, «Капля мёда» во многом перекликается с современностью: «Темы настолько современные. Это проблемы войны и мира, добра и зла, любви к своему родному краю. А, пожалуй, главная мысль в книге – то, что ничто не вечно на земле».

Как отметила Наталья Ткаченко на своей странице в Facebook, «впереди – новые творческие проекты, а главное – рядом со мной всегда будут мои армянские друзья».

Украшением презентации стали оригиналы иллюстраций художницы Светланы Чебановой, работы которой сделали «Каплю мёда» еще более оригинальной.



Наталья Ткаченко отмечена почетной грамотой Союза армян Украины [Электронный ресурс] // Союз армянской молодежи. — Текст. и граф. данные. — Режим доступа : http://samu.net.ua/natalia-tkachenko-sau-award-2016/.  — Название с экрана. — Дата просмотра : 25.08.2016.

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.