Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть Кураса Е. Пусть всегда будет книга! / Е. Кураса // Веч. Николаев. — 2009. — 1 октября (№108). — С. 5.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Недавно Николаевская областная библиотека для юношества провела региональный межобластной семинар работников структурных подразделений юношеских библиотек Николаевщины.

В первый день семинар принимала Баштанская районная библиотека, а во второй — гостей под своей крышей собрала НОБЮ. Заведующие ее отделами презентовали основные стратегии своих отделов, заместитель директора по библиотечной работе О. Ярмоленко познакомила присутствующих с обновленным сайтом НОБЮ, заведующая отделом информации, маркетинга и менеджмента Н. Драгуновская рассказала о креативной форме привлечения нашей молодёжи к чтению — фестивале молодёжной книги, который впервые прошел в этом году в Снигиревке. Библиотекарь НОБЮ, член Национальных союзов писателей и журналистов В. Марущак представила свою книгу «Цезарь, Галка и Новый год», а также — учебное пособие «Школа журналиста». Председатель Николаевского фонда «Любисток», член общественного совета при УМВД Украины в Николаевской области по вопросам обеспечения прав человека М. Пархоменко провела тренинг по предотвращению торговлей людьми и ознакомила с правилами безопасного поиска работы за границей.

И. Гудым, николаевский издатель, рассказала о краеведческих литературных новинках и поделилась планами издательства на следующий год.

Грамоты и благодарности получили библиотеки, которые активно привлекали юношей и девушек к участию во Всеукраинских конкурсах творческих работ «Я — патриот!» и в викторине «Украина — европейское государство». Наградили и победителей областного тура этих конкурсов.

Кроме того, все участники семинара заполнили анкеты для определения наиболее интересных мероприятий для молодёжи, которые проходили в районных библиотеках в этом году, поделились задумками на будущее. Читающей молодежи скучать не приходится.

Елена Кураса
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.