Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть Коренковская Т. Компьютеры — для библиотеки / Т. Коренковская // Рідне Прибужжя. — 2010. — № 10 (28 січня). — С. 2.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Компьютеры — для библиотеки.

25 января, в традиционный День студентов, Николаевская областная библиотека для юношества принимала подарки от народного депутата Украины и руководителя Николаевской областной организации БЮТ Романа Забзалюка: два новеньких компьютера и комплект книг.

Первой взяла слово директор библиотеки Наталья Иванова. Она поспешила сообщить, что библиотекой проведены четыре масштабных конкурса: два из них областного уровня, ещё два — всеукраинского — «Я — патриот» и «Украина — европейское государство». Победители последних двух конкурсов, а это николаевские старшекласники, ученики Радсадовской школы-интерната, студенты ЧГУ им. Петра Могилы, получили возможность побывать в Верховной Раде (экскурсию, кстати, провёл лично Роман Забзалюк) и в представительстве Европарламента в Киеве. Конечно, что может быть приятнее предновогодней поездки в Киев? Да и получать новогодние подарки в Верховной Раде — не каждому повезёт. Но, как отметила Наталья Иванова, знания николаевской молодёжи в сфере европеизации Украины оставляют желать лучшего. В связи с этим родился новый проект «Європейська світлиця”, инициатором которого стал депутат облсовета Ярослав Индиков, один из членов жюри предыдущих конкурсов. Проект, как, в общем, и вся деятельность библиотеки, направлены на молодых людей.

Роман Забзалюк также пообещал организовывать проведение всё новых и новых конкурсов.

Представитель Всеукраинской молодежной общественной организации «Батькiвщина молода» Михаил Яценко заявил, что стараниями их организации уже собрано около трёх тысяч книг, которые будут направлены в основном в сельские библиотеки для пополнения их библиотечного фонда.

Завершилось мероприятие передачей комплекта из 50 книг ВМОО «Батькiвщина молода» областной библиотеке для юношества с обещаниями тoгo, что эта акция не последняя. Во что очень хотелось бы верить, ведь выборы приходят и проходят, а потребность библиотек в книгах ещё никто не отменял.

Татьяна Коренковская
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.