Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть Николаевская чемпионка по легкой атлетике представила экспозицию, посвященную «Игре престолов» [Электронный ресурс] // НикВести. — 2018. — 24 февр.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Николаевская чемпионка по легкой атлетике представила экспозицию, посвященную «Игре престолов»

В Николаевской областной библиотеке для юношества в рамках цикла бенефисов молодежных стартапов «Новая генерация лидеров» прошла встреча студентов с Еленой Демидовой, мастером спорта международного класса, многократной победительницей чемпионатов и Кубков Украины, международных соревнований по легкой атлетике. Во время общения спортсменка представила серию рисунков, основанных на мире «Игры престолов» Джорджа Мартина и одноименного сериала.


Об этом НикВестям сообщили организаторы мероприятия.

Елена родилась в семье известного тренера Валентина Демидова. В 8 лет под руководством отца она, как впоследствии и ее сестра Анна, начала делать первые шаги в спорте. В 2005 году стала мастером спорта Украины по прыжкам в высоту. Наиболее удачным в спортивной карьере стал 2010 год: победа на международном турнире по легкоатлетическим прыжкам; первые места в Кубке Украины; золото на чемпионате Украины; присвоение звания мастера спорта международного класса. На Чемпионате мира в Катаре Елена Демидова представляла Украину.

Юноши поинтересовались у гостьи ее личным рекордом, влияет ли высокий рост на высоту прыжка, легче или сложнее, когда отец является одновременно тренером. Приятной неожиданностью для Елены Демидовой стала презентация ее персональной страницы в электронной базе данных «Спортивная гордость Николаевщины» на сайте библиотеки.

Организаторы мероприятия, как и обещали в преддверии встречи, раскрыли секрет, что же объединяет Елену и книги популярного среди молодежи писателя Джорджа Мартина. После окончания активной спортивной карьеры и рождения детей последние два года девушка сосредоточилась на фан-арте — разновидности творчества, основанном на оригинальном литературном или кинематографическом произведении. Новое хобби было впервые выставлено на суд зрителей: экспозиция рисунков, посвященных миру «Игры престолов» Дж. Мартина, который также известен как сценарист и продюсер.

Как призналась бывшая спортсменка, она нарисовала именно этих героев потому, что в сериале их играют очень колоритные актеры, которых хочется рисовать снова и снова. В ее творческом активе есть циклы иллюстраций к произведению Стивена Кинга «Оно» и к телевизионному сериалу «Шерлок». А еще Елена Демидова является активной участницей интеллектуальных игр, которые проходят в библиотеке.

После официальной части встречи ребята воспользовалась возможностью дополнительно расспросить спортсменку о спорте и творчестве, о любимых книгах и фильмах, а также восторженно рассматривали заслуженные награды. По доброй традиции, библиотека и присутствующие получили на память автографы от гостьи и подарили ей свои — на юбилейном библиотечном календаре.

Елена Демидова пожелала студентам не бояться поражений и уверенно идти к победам.

Бенефисы молодежных стартапов «Новая генерация лидеров» — проект областной библиотеки для юношества, начатый в прошлом году с целью познакомить николаевских школьников и студентов с молодыми, интересными, разноплановыми яркими личностями нашего региона, которые добились определенных успехов в профессиональной деятельности, имеют хобби, активно проявляют себя в общественной жизни, готовы поделиться своими знаниями, энергией, увлеченностью с другими, готовы принять в свою команду желающих. «Виновниками» бенефисов уже были Светлана Чебанова, Рамиль Агабеков, Роланд Байрозян, Андрей Мыскив, Анжела Богаченко, Александра Казакова, Иван Фоменко, Виталий Волков.


Николаевская чемпионка по легкой атлетике представила экспозицию, посвященную «Игре престолов» [Электронный ресурс] // НикВести. — Электрон. дан. — Николаев, 2009-2017. — Режим доступа : http://nikvesti.com/news/public/125680. — Название с экрана. — Дата публикации : 24.02.2018. — Дата просмотра : 26.02.2018.

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.