Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть Корн А. Компьютеры в библиотеках / А. Корн // Наш город. — 2010. — № 4 (27 января — 2 февраля). — С. 16.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Компьютеры в библиотеках

Два компьютера и три тысячи книг получила Николаевская библиотека для юношества от областной организации «Батьківщина».

Без компьютера в наш век никуда, а в таких важных хранилищах знаний, как библиотеки, тем более. Понимая это, лидеры местной ячейки «Батьківщина» решили подарить Николаевской областной библиотеке для детей и юношества современную технику.

Кроме двух новеньких компьютеров, библиотека разбогатела также на три тысячи книг. Их молодёжное крыло областной организации «Батьківщина» собрало в ходе акции, которую начали в минувшем году. А заключается она в том, чтобы призвать молодых людей Николаева приносить уже прочитанные книги для последующей передачи сельским библиотекам области. Передача книг Николаевской областной библиотеке — это только первый шаг.

«И подаренные книги, и компьютеры нам очень пригодятся, —  поблагодарила дарителей директор библиотеки Наталия Иванова. — На сегодняшний день без современных средств коммуникации обойтись уже нельзя».

По словам руководителя заведения, один компьютер оставят в библиотеке оборудовав место в читальном зале, а вторым поделятся с Кривооозерской центральной детской библиотекой, откуда недавно пришло письмо с мольбой о помощи в укомплектовании фонда. Николаевская библиотека для юношества решила помочь не только книгами, полученными в подарок, но и компьютером.

Андрей Корн

[Комментарий библиотеки. В журналистской статье допущены неточности. В частности, в Николаеве нет областной библиотеки для детей и юношества. Существуют два независимых друг от друга учреждения культуры — областная библиотека для детей и областная библиотека для юношества. Вторая неточность: всего три тысячи книг собраны молодежной организацией «Батькивщина молодая», которые будут передаваться в сельские библиотеки. Николаевской областной библиотеке для юношества передали лишь небольшую часть собранных книг. И третья — книги и компьютер будут переданы в Кривоозерскую центральную районную библиотеку, а не в Кривоозерскую центральную детскую библиотеку.]
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.