Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть Меленчук Т. Автограф от Веры Марущак / Т. Меленчук // Новая Николаевская газета. — 2010. — 17-23 марта.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Студенты Николаевского строительного колледжа собирают автографы известных людей Николаева. Уже в третий раз проходит их встреча с городскими знаменитостями. 12 марта в Областной библиотеке для юношества на ток-шоу “Автограф на память” пришла известная прозаик, журналист, член Национальных союзов писателей и журналистов Украины Вера Ивановна Марущак.

Она с первой минуты очаровала молодую аудиторию. Редко подростки свое внимание отдают с такой щедростью, а в конце встречи аплодируют стоя. Вера Ивановна рассказала, что училась в школе “немного выше среднего”, читала ночью под одеялом с фонариком Дюма, Чехова, Цвейга. Говорит, что таким образом прожила не одну жизнь, а множество — на страницах любимых книг. Тогда и родилось желание рассказывать прочитанные истории другим. Вера подросла и стала сочинять и рассказывать уже свои истории.

Произведения Веры Марущак воссоздают мир детства, их страницы пронизаны любовью к детям и желанием донести до их сердец зерна добра. Кроме детских рассказов, Вера Ивановна издала учебник для школьников “Школа журналистов” и “Основы радиожурналистики”. Сейчас совмещает работу журналиста, преподавателя, общественного деятеля и, конечно, продолжает писать рассказы. Автор признается, что вложенные в издания деньги не возвращаются, но человек должен уметь одаривать других. И добавляет, что если будут деньги еще, то непременно потратит их на выпуск книги.

Следующем гостем ток-шоу будет отец Иван Лещик. Он не только священнослужитель, но и поэт. Форму проведения и ход программы предлагают сами студенты, а координируют преподаватели Ольга Попова, Татьяна Пономаренко и Александра Исакова.

Т. Меленчук
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.