Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть Меленчук Т. Николаевская молодёжь благодарна ветеранам войны / Т. Меленчук // Новая николаевская газета. — 2010. — № 12 (31 марта-6 апреля). — С. 2.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Николаевская молодёжь благодарна ветеранам войны

25 марта в Николаевском строительном колледже стартовала акция, посвящённая 65-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. До конца весны молодёжь Николаевщины будет участвовать в различных акциях памяти. Это общий проект областной библиотеки для юношества, Николаевского строительного колледжа и Николаевского областного отделения Всеукраинской молодёжной общественной организации «Союз молодёжи регионов». Партнёры акции — Николаевский областной благотворительный фонд «Индиго» и методическое объединение библиотек системы профтехобразования.

Одна из акций — «Письмо на фронт» и «Письмо с фронта». Молодые люди попробуют прочувствовать переживания фронтовиков, пытаясь воспроизвести военные письма. Другие ребята отправятся к пожилым людям, в дома престарелых, чтобы разыскать героев войны и написать о них рассказы. Запланирован и ряд встреч с ветеранами под названием «Автограф на память». Всевозможные конкурсы песен, стихотворений, плакатов нацелены на то, чтобы как можно больше молодых людей подумали о подвигах участников войны. В конце апреля планируется провести финальный этап — День благодарения, который предусматривает поздравления ветеранов, торжественную церемонию  награждения и праздничный концерт.

«Память — категория живая и постоянная. Мы не имеем права забывать те дни, и не должны терять уважение к ветеранам войны. Стараемся помнить», — сказала одна студентка первого курса колледжа. Организаторы акции надеются, что цифры погибших во время войны, выученные на уроках истории, перестанут быть только цифрами, и студенты увидят за ними жизни, отданные за их благополучие и мир.

Татьяна Меленчук
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.