Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть В Николаеве областная библиотека для юношества откроет «Молодежное пространство» [Электронный ресурс] // Свідок.info. — 2019. — 25 декабря.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Завтра, 26 декабря, в Николаевской областной библиотеке для юношества (ул. Большая Морская, 92) в 15:00 откроет свои двери обновленное «Молодежное пространство». Об этом сообщают в библиотеке.


Молодежное пространство, площадью 50 кв.м, рассчитано на 50 человек. Проект создания в библиотеке Молодежного пространства «Социализация. Образование. Общение» стал победителем грантового конкурса социальных проектов «Город инноваций — 2019» Центра социальных программ Николаевского глиноземного завода.

Поддержали идею и партнеры: управление молодежной политики Николаевского городского совета, Николаевский городской благотворительный фонд «Любисток», ОО «Николаевская областная экологическая ассоциация Зеленый мир».

По гранту в сумме 99,9 тыс. грн были приобретены материалы для ремонта, мебель, флипчарт, установлено жалюзи. За счет софинансирования из общего фонда областного бюджета в сумме 53,4 тыс. грн был сделан текущий ремонт, обновлена система отопления и освещения, установлены новые двери.

Молодежное пространство — это площадка для всесторонней самореализации молодежи, коммуникации, генерации и реализации идей и проектов, неформального образования, развития творческого потенциала и культурного отдыха.

В 2020 году в Молодежном пространстве будут организованы тренинги и воркшопы по использованию интерактивных платформ в управлении городом, правил безопасного пользования информационным пространством и культуры потребления информации. Расширится круг участников бенефисов молодежных стартапов «Новая генерация лидеров»; продлится творческое общение поэтическо-музыкального клуба «Молодость в стихах»; будет действовать Школа эрудитов «Игры интеллекта» с участием областного клуба интеллектуальных игр и тому подобное.

Также библиотека приглашает к сотрудничеству в рамках лаборатории молодежных инициатив «Гошка» и дискуссионной площадки «Диалоги понимания» общественные организации, молодежных активистов и будет поддерживать их инициативы по проведению интересных событий и полезных мероприятий.

Создание Молодежного пространства начато в 2016 году и реализовано на выполнение Стратегии развития библиотеки до 2021 года «Читающая молодежь — БИБЛИОТЕК@ — Успешное государство», утвержденной Николаевской ОГА 23.02.2017 года. Дальнейшее развитие предполагает техническое оснащение пространства как коворкинг-центра, медиа-лаборатории и кинозала.


В Николаеве областная библиотека для юношества откроет «Молодежное пространство» [Электронный ресурс] // Свідок.info. — Электрон. дан. — Режим доступа: https://svidok.info/ru/evidence/36502. — Название с экрана. — Дата публикации: 25.12.2019. — Дата просмотра: 27.12.2019.

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.