Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть Кураса Е. Содружество стихотворных строчек / Е. Кураса // Вечерний Николаев. — № 16 (27 февр.). — С. 7.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Содружество стихотворных строчек

В издательстве «Дрогобыч Коло 2019» недавно увидела свет книга «Балади та легенди» большого мастера художественного слова 19-го века Ованеса Туманяна, который внес бесценный вклад в развитие армянской поэзии. Многие его произведения являются шедеврами армянской литературы. Еще при жизни его называли «поэтом всех армян».


Составителем и переводчиком прекрасно изданной книги, вышедшей к 150-летию армянского поэта, стала директор Николаевской областной библиотеки для юношества, поэтесса Наталия Ткаченко, иллюстратором – львовская художница Оксана Лозинская, работавшая в смешанной технике с использованием графики, акварели, цифровых рисунков. Издание появилось на свет благодаря поддержке Львовской армянской церкви и лично отца-диакона Армена Акобяна.

Сюжеты 10 баллад, армянский текст которых соседствует с украинским переводом, являются актуальными во все времена, так как в них говорится о вечных истинах – добре и зле, войне и мире. Красной нитью проходит в них напоминание: «Ничто не вечно на земле». И это как нельзя лучше сумела отразить переводчица, которая сама является автором нескольких поэтических сборников.

Елена Кураса

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.