Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть Современное звучание живописи юных // Родной причал. — 2021. — № 22. — С. 1.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Современное звучание живописи юных

В Николаевской областной библиотеке для юношества на ул. Большой Морской, 92 открылись сразу две выставки работ учащихся местной художественной школы — коллективная «Современное звучание древней Эллады» и персональная Алексея Косыгина «Мой родной Николаев».


В работах на тему Древней Греции, в которых присутствуют и ольвийские мотивы, фантазия сливается с реальностью. Ученики выразили своё видение культуры и быта древнего народа, выработанное не без воздействия современных тенденций изобразительного искусства.

Юный живописец Алексей Косыгин ещё 13-летним был признан «Горожанином года» в номинации «Надежда года». Теперь ему 15, и он надежду полностью оправдывает, являясь одним из наиболее талантливых воспитанников школы и победителем всеукраинского конкурса ученической молодёжи «Объединимся же, братья мои». По словам бабушки, Татьяны Николаевны, уже два десятка его вполне зрелых работ можно показывать искушенной публике. Однако на этой выставке — лишь несколько соответствующих теме.

На церемонии открытия авторов представила директор художественной школы Е. И. Кручинина, которая и сама в своё время окончила это учебное заведение. При этом она сообщила, что его учащиеся являются победителями 7 международных и 10 всеукраинских творческих конкурсов, награждены 17 почётными грамотами министерства культуры Украины.

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.