Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть Рожкова В. На Аляудах соревновались военнослужащие и воспитанники Школы социальной реабилитации / В. Рожкова // http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=40569 — 2012. — 29 мая.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

На Аляудах соревновались военнослужащие и воспитанники Школы социальной реабилитации

В Школе социальной реабилитации прошло мероприятие под названием «Мы будущие защитники Отечества», которое провели областная библиотека для юношества и областной благотворительный фонд «Индиго». К воспитанникам учебного заведения прибыли военнослужащие аэромобильных войск. Это офицеры, сержанты и солдаты. Знакомство началось с того, что к молодежи обратился капитан воинской части А 0224 А.В. Погорелов. Он рассказал присутствующим о том, что наша армия делится на три рода войск — сухопутные, воздушные и морские. Аэромобильные входят в сухопутные и относятся к наиболее мобильным войскам, ведь это десантники, которые могут оперативно действовать в тылу врага.

Александр Валерьевич увлеченно рассказывал о службе в армии, что вызвало бурю вопросов у пытливой молодежи. Особенно ребята интересовались прыжками с парашютом, распорядком дня, возможностью попасть на службу именно в эту воинскую часть. А потом были показательные выступления на спортивной площадке. Солдаты, сержанты и капитан показали упражнения на перекладине, на брусьях. Нужно отметить, что и сами воспитанники этого учебного заведения не «пасли задних», а также показали, что на уроках физкультуры не бьют баклуши и тоже умеют подтягиваться.

Особый азарт разгорелся когда наравне с солдатами и сержантами на беговую дорожку становились и школьники. Конечно, все ученики поддерживали своих. И не зря, ведь на финиш приходили почти одновременно. Особенно выделились Павел Дедюмин и Максим Настас. Понравились будущим воинам и показательные выступления военнослужащих.

Интересным было и свободное общение. Ребята обступили гостей и расспрашивали и о службе, и о прыжках с парашютом, и о значки отличия, и даже примеряли береты десантников. А также рассматривали символику прошлых лет, поскольку на встречу писатель Вера Марущак, которая была ведущей мероприятия, принесла пуговицы и погоны, которые носили военнослужащие еще во времена Советского Союза.

Выездное мероприятие по программе «Кульбаба и К» закончился просмотром литературы на военно-патриотическую тематику «Я — будущий воин», которую подготовила библиотекарь З.П. Анайко.

В. Рожкова
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.