Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Інформаційно-ресурсний центр Молодіжна колегія Отчет о деятельности Молодежной коллегии при председателе Николаевской областной госадминистрации за апрель-август 2009

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Інформаційно-ресурсний центр - Молодіжна колегія

В апреле 2009 года на очередном заседании Молодежной коллегии при  председателе Николаевской областной госадминистрации было принято новое Положение о Молодежной коллегии и выбран новый руководящий состав. Молодежная коллегия состоит из трех комитетов:


  • комитет молодежных общественных организаций, руководитель Крива Маргарита. В состав комитета входит 28 общественных организаций;
  • комитет детских общественных организаций, руководитель Томашевская Дарья. В состав комитета входит 6 общественных организаций;
  • комитет студенческих организаций и студенческого самоуправления, руководитель Лазарева Дарья. В состав комитета входит 9 организаций.

Заместителем председателя Молодежной коллегии при председателе Николаевской облгосадминистрации стала Дубина Марина, секретарем – Кузюк Андрей.

19 мая 2009 года по инициативе Молодежной коллегии прошел Николаевский областной молодежный Форум «Молодежь-инициатива-будущее». В Форуме приняло участие около 450 активистов со всех районов области. Вопросы, поднятые на Форуме касались повышения активности молодежи в районах области и улучшения взаимодействия между властью и молодежью. По итогам работы Форума была принята Резолюция, которая была передана начальнику Управления по делам семьи и молодежи при Николаевской облгосадминистрации. Результатом Форума также стала активизация молодежного движения в Николаевском, Арбузинском, Первомайском, Снигиревском, Кривоозерском, Вознесенском, Врадиевском районах, а также городах Вознесенск, Первомайск, Снигиревка, Южноукраинск.

29-31 мая в рамках патриотической программы, посвященной памяти героев партизанского отряда «Партизанская искра» был проведен семинар по написанию проектов, оказана методическая помощь активистам из г. Первомайска, Южноукраинска и Кривоозерского района, которые выразили готовность регистрировать в установленном порядке новые молодежные и детские общественные организации. Намечен план совместных мероприятий и выездных заседаний Молодежной коллегии.

25 июня в Николаевском районе прошел региональный Форум «Молодежь-инициатива-будущее», который стал продолжением аналогичного областного Форума. В Форуме приняло участие около 30 активистов молодежного движения района. Итогом Форума стало создание Николаевской районной Молодежной коллегии.

26 июня в г. Первомайске в рамках празднования Дня молодежи состоялся Форум, в котором приняло участие около 100 человек из самого г. Первомайска и делегации из Арбузинского, Кривоозерского и Братского районов. На Форуме обсуждались вопросы возможностей деятельности молодежных организаций и их актива в современных условиях недофинансирования и отсутствия нормативно-правовой базы, обмен опытом делегатов во время работы секций. Также в рамках Форума прошел семинар для активистов и лидеров детского и молодежного движения. Подарком для делегатов Форума от председателя Первомайского горсовета стало посещение музея ракетных войск в с. Болиславчик совместно с начальником отдела по делам семьи и молодежи Первомайского горсовета.

Члены Молодежной коллегии стали больше выезжать за пределы г. Николаева, принимать участие в молодежных мероприятиях по области. Заместитель председателя Молодежной коллегии Дубина Марина и член Молодежной коллегии Чистякова Татьяна приняли активное участие в проведении программы «Мисс Снигиревка». Руководители комитета молодежных организаций Крива Маргарита и детских общественных организаций Томашевская Дарья оказали помощь в проведении юбилея в приюте для наркозависимых в Николаевском районе.

За отчетный период Дубина Марина выезжала в Арбузинский, Первомайский районы, а также г. Первомайск, г. Южноукраинск, г. Снигиревка для оказания практической помощи по развитию молодежных волонтерских групп и НГО.

Регулярно проходят заседания комитетов Молодежной коллегии, на которых рассматриваются вопросы развития молодежной политики в области. Некоторые из этих вопросов выносятся на повестку дня общего заседания Молодежной коллегии.

На данный момент продолжается работа по активизации молодежного движения в области, привлечению новых членов областной Молодежной коллегии и созданию районных Молодежных коллегий.

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.