Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Події та новини Фотофакти Арт-класс «На память — с любовью»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Події та новини - Фотофакти

«На память — с любовью» — так называлась выставка фотографии, которую презентовали зрителям и читателям библиотеки члены молодежного творческого клуба «Импульс» совместно с отделом краеведения и искусств ОБЮ и Николаевским областным благотворительным фондом «Индиго». Авторская открытка в самом разнообразном проявлении и для различного применения была представлена двадцатью молодыми фотографами «Импульса». Открытка-поздравление, видовая открытка с пейзажами, чудесами природы и городскими видами, открытка на память, ироничная картинка бытового содержания — ребята сами попробовали показать все многообразие изображений, названных просто «открытка».


В процессе подготовки выставки и на ее открытии ребята многому научились: в этом и был смысл арт-класса «На память — с любовью».

Один из руководителей НМТК «Импульс» фотокорреспондент Андрей Шаповаленко представил зрителям авторов фотографий и вместе с директором Николаевского областного благотворительного фонда «Индиго» Ольгой Криницкой вручил им Дипломы участников.

Молодые фотографы увлеченно рассказывали, как они подошли к освоению темы открыток, что задумывали и о том, что получилось.

Презентация авторских поздравительных фотооткрыток ведущих фотографов Украины «Малые формы большого творчества» из коллекции Любови Ивановны Савельевой, заведующей отдела краеведения и искусств, дополнила представление ребят об открытке как особом виде фотографического искусства.

Общей теме отвечала и книжная выставка «Сотвори своє сонце», посвященная творчеству народной художницы Украины Марии Примаченко. Красочные, феерические работы художницы стали искорками красоты и радости на этом творческом празднике.

Уже привычным стало то, что на встречах «Импульса» собираются гости самых разных возрастов. Так, на этот раз со своим совсем маленьким сыном пришли фотографы Елена и Сергей Гусевы. Юные Алиса Шандрыгина, Влад Чайковский, Наташа Трофимова пели песни и читали стихи. Мы уверены, что с детских лет полюбив юношескую библиотеку, они на долгие годы останутся нашими преданными читателями.

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Комментарий:
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.