Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Події та новини Фотофакти Я в гости к Пушкину спешу

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Події та новини - Фотофакти

6 июня в областной библиотеке для юношества отмечали день рождения великого поэта, мастера искусства слова — Александра Сергеевича Пушкина.  В час поэзии «Я в гости к Пушкину спешу» читатели разного возраста, с различными литературными вкусами снова и снова наслаждались творчеством «солнца русской поэзии».


Ведущие Ирина Бринкис и Лариса Гальченко отметили, что трудно найти  человека, который бы не знал и не любил замечательных творений великого русского поэта, драматурга, прозаика А. С. Пушкина. Его имя сопровождает нас всю жизнь. В детстве нам читают его сказки, в юности мы увлекаемся романтической поэзией, в старшем возрасте — произведениями о любви к родине, матери, женщине. Крылатыми стали многие меткие пушкинские выражения, произведения Александра Сергеевича переведены на все языки мира.

Наши читатели с удовольствием декламировали свои любимые стихи Пушкина. Сергей Филипский, ученик ООШ №35, читал наизусть «Осень», «Няне», студентка Николаевского колледжа культуры и искусств Наталья Оришака — стихотворение «Зимний вечер».

Библиотекари оформили открытый просмотр литературы «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять...», на котором были представлены произведения А. С. Пушкина, интересные издания о жизни и творчестве поэта.

Любовь к Пушкину — на всю жизнь. Поклонники таланта великого русского поэта относятся к нему как к современнику. Его литература — живая, вечная и очень актуальная, ведь в ней — любовь, вера в добро, красоту и справедливость.

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Комментарий:
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.