Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Події та новини Фотофакти Фотовыставка Андрея Сливы «Городские зарисовки»: с днем рождения, Николаев!

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Події та новини - Фотофакти

12 сентября 2010 года в ОБЮ была открыта фотовыставка члена народного фотоклуба «Корабел» им. Б. Панова, члена НСФХУ Андрея Сливы «Городские зарисовки». Выставка посвящена Дню города Николаева. На фотографиях Андрея Сливы наш город предстает очень разным и порой неожиданным. Внимательный взгляд фотографа замечает многие детали и подробности городской жизни, мимо которых мы, горожане, привычно проходим. Поэтому даже знакомые уголки предстали перед зрителями немного другими, поэтичными и очень выразительными. Как классические черно-белые, так и насыщенно-цветные фотографии городского пейзажа создали образ многоликого и любимого города. Особый интерес зрителей вызвали жанровые городские зарисовки — эмоциональные, веселые, ироничные. Город и горожане — таков объемный взгляд фотографа, создавшего душевный, теплый образ родного Николаева, окрашенный любовью и желанием поделиться ею со зрителями.

Образ города, соединивший в себе настоящее и прошлое, присутствовал и на выставке книг «Історичні цікавинки рідного міста», и на экспозиции изобразительной продукции (репродукции картин и фотографий) «Миг и время”.
    
На открытии выставки «Городские зарисовки» было много фотографов — членов народного фотоклуба «Корабел» им. Б. Панова, молодежного фотоклуба «Импульс» и других ребят из Клуба творческой молодежи «ПозитиV!» при ОБЮ. Руководитель фотоклуба «Корабел» Олег Хлопко рассказал о ряде фотовыставок, посвященных Дню города. В частности, в большой городской  фотовыставке «Город мой» в «Галерее на Спасской» приняли участие и ребята из клуба «ПозитиV!”: Андрей Денисов, Андрей Шаповаленко, Александр Озерянов.

Ребята поделились своими летними фотовпечатлениями — прогулками по Николаеву и путешествиями по родному краю. Просмотр фотографий прошел в живом общении. Особо интересны были работы Андрея Денисова и Игоря Капустина.

Очень полезны многочисленные практические советы дал Андрей Слива ребятам по съемке городской жанровой фотографии. Профессионал-фотограф провел настоящий мастер-класс и ответил на непростые вопросы молодых фотолюбителей.

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Комментарий:
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.