Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Події та новини Фотофакти Мастер-класс Владимира Киселя

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Події та новини - Фотофакти

Отдел искусств и краеведения нашей библиотеки постепенно становится центром творческой фотографии в нашем городе. Кроме активно работающего МТК “Импульс”, последнее время библиотеку часто посещают и “взрослые” фотографы. Может потому, что заведует отделом искусств и краеведения  председатель Правления областного отделения Национального союза фотохудожников Украины, художник Международной федерации фотоискусства Любовь Ивановна Савельева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот и 26 мая в библиотеке состоялась встреча маститых и молодых фотографов. Ребятам из “Импульса” дал настоящий мастер-класс Владимир Кисель — один из ведущих фотохудожников Николаева, известный не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Художественной фотографией Владимир Васильевич занимается с 20 лет (а в конце 2011 года он отметит свое 60-летие). Творческое возмужание проходило в Николаевском народном фотоклубе «Корабел», членом которого он является с 1978 года. В 1991 году был принят в члены Союза фотохудожников Украины.

Участник и призер более чем ста национальных выставок художественной фотографии. Экспонировался в 90 престижных фотосалонах Англии, Аргентины, Гонконга, Сингапура, Бразилии, Испании, Бельгии, Дании, Франции и других. Удостоен различных наград: «почетная лента FIAP» (Аргентина), «серебряный кубок» (Гонконг), «бронзовая медаль FIAP» (Сингапур) и других. Персональные выставки прошли в Николаеве, Феодосии, Архангельске, Северодвинске. За весомый вклад в развитие творческой фотографии Международная федерация фотоискусства FIAP при ЮНЕСКО присвоила Владимиру Киселю в 1995 году звание Художника Международной федерации фотоискусства AFIAP, а в 2001 году — звание Заслуженного художника EFIAP.

Излюбленные темы творчества фотографа — пейзажная и жанровая фотография. Владимир Кисель — мастер ручной печати. Сейчас, несмотря на цифровую эпоху, во всем мире возрождается к ней интерес. Поэтому молодые ребята буквально впитывали каждое слово, каждый “секрет” мастера. А его “рукотворные” снимки высочайшего уровня исполнения рассматривали долго и придирчиво, пытаясь все понять и “вкусить”...

Мастер-класс продолжался в фото-ревю, в котором ребята предоставили на суд мастеров свои фотоколлекции. Особо интересным было обсуждение фотографий члена Молодежного творческого клуба “Импульс” Андрея Денисова, который уже представлял свои работы на суд фотомастеров на сайте НСФХУ, где многие из них получили высокую оценку.

Знакомство с новостями фотографической жизни, новыми периодическими изданиями по вопросам фотографии было интересно всем участникам этой встречи — как молодым, так и маститым. А в планах — еще много встреч молодежи с мастерами, а также продолжение организации совместных интересных фотовыставок.

 

Работы Владимира Киселя

 

Комментарии (1)
1 23.11.2020 00:55
ГРИГОРИЙ КЫСИЛЬ
глазам своим не верю и безмерно рад что почти нашел
старшего друга свонго детства
в ЗАСУПОЕВКЕ - родине отца знаменитого фотохудожника

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Комментарий:
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.