Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Події та новини Фотофакти Творческий вечер Евгения Андрухова

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Події та новини - Фотофакти

В областной библиотеке для юношества состоялось очередное заседание литературно-музыкального объединения «Белый кот». В этот раз свое поэтическое и прозаическое творчество представлял молодой автор Евгений Андрухов, который также с удовольствием участвует своими стихами в мероприятиях Молодежного творческого клуба «Импульс».

Евгений Андрухов, с присущей ему иронией, читал присутствующим свои произведения. И был приятно удивлен, когда руководитель «Белого кота», композитор Анна Олейникова исполнила авторскую песню на его стихотворение «Зверь».

Несмотря на молодость, Евгений уже не новичок среди авторов. Он трехкратный участник и двукратный призер областного литературного конкурса «Золотая арфа» (2005 год — проза, второе место; 2009 — проза, третье место), печатался в сборниках литературных объединений. Презентует свое творчество в школах, институтах, на областном радио и телевидении. А вот как он говорит о себе: «Евгений Андрухов — это я, тот самый нахального вида паренек... Вечный студент, ехидный романтик, фотограф-любитель. Некоторые даже говорят, что я поэт. Приходится верить им на слово...».

В первом поэтическом сборнике Евгения Андрухова «Мир миллионов измерений», вышедшем в 2010 году в издательстве «Илион», серьезные стихотворения соседствуют с шутливыми, философию дополняет лирика, а жесткая критика людских пороков сменяется беззаботной радостью жизни. Произведения Евгения, вошедшие в этот сборник, в своем предисловии высоко оценил Вячеслав Качурин. А автор замечательных иллюстраций к поэзиям — художник Николаевского академического художественного русского драматического театра, талантливый и признанный график (имеет международные награды) Любовь Николаева.

А поэтический сборник Евгения Андрухова вы найдете не только в фонде библиотеки, но и на нашей полке свободного обмена литературой.

Наш дом

Мы гении в доме со съехавшей крышей,
И желтые стены приносят покой.
Я знаю, что кроме, что вместо — я вижу,
И желтые уши дрожат надо мной.

Витаю в пространствах, миры наблюдаю,
И люди в халатах глядят мне вослед.
В неведомых царствах я жизнь постигаю,
Хоть доктор твердит мне, что все это — бред...

Я — скромный искатель в просторах:
Я мудрость ищу на планетах других.
Межзвездный старатель, сын Правды нетленной —
Я гений!.. Хоть в карте написано: «Псих»...


В. Качурин: «... именно в одностишиях проявилось умение поэта кратко, сконцентрированно сказать о главном». Вот некоторые из них:

Значенье «дважды два» зависит он Нацбанка
Как много нужно места умным мыслям!..
Надув других, становишься круглее.
В борьбе с собою мне грозит победа.
Мой приговор — пожизненно свободен!
Для публики публично публикуюсь.
Непросто коротко писать о многом.

Неправда ли, в каждой строчке Евгения Андрухова — мир миллиона измерений?..

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Комментарий:
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.