Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Події та новини Фотофакти День знаний с библиотекой

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Події та новини - Фотофакти

1 сентября учащиеся Николаевского муниципального коллегиума побывали в отделе искусств и краеведения на краеведческой интерактивной экскурсии «Яхт-клуб», приуроченной к его 125-летию (в настоящее время на базе яхт-клуба создана областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва). Именно из яхт-клуба 9 сентября 1987 года в кругосветное путешествие вышла яхта «Икар» под командованием капитана Б. С. Немирова. С того времени яхта прошла примерно 100 тысяч миль в морях и океанах и стала широко известна как первая отечественная яхта, которая обошла вокруг света. Её имя даже занесено в Морской Энциклопедический Словарь.

Библиотекари познакомили ребят со славной спортивной историей этого учреждения, сопровождая свой рассказ мультимедийной презентацией. После интерактивного путешествия школьники с интересом рассматривали издания о родном городе с книжной выставки «Паруса над Бугом», с трепетом подержали в руках старые фотографии яхт-клуба, узнали о многих интересных материалах рубрики «Краеведческий калейдоскоп» на сайте библиотеки.

 

 

 

 

 

 

В Николаевском профессиональном машиностроительном лицее и общеобразовательной школе №7 библиотекари провели урок знаний «Моя маленькая родина», посвященный 75-летию образования Николаевской области. В рамках библиотечной программы помощи детям и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Милосердие» прошла благотворительная акция «Чужих детей не бывает». Собранные библиотекарями и волонтерами Николаевского областного благотворительного фонда «Индиго» канцелярские школьные принадлежности были торжественно вручены в этот день первоклашкам Учебно-реабилитационного центра.

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Комментарий:
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.