Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть Юные поэты «сразились» в библиотеке // Вечерний Николаев. — 2015. — 8 дек. — С. 4.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Юные поэты «сразились» в библиотеке

В Николаевской областной библиотеке для юношества состоялся баттл поэтов «Живого языка волшебство». Учащиеся школ и лицеев представили свои творения студентам Николаевского строительного колледжа КНУСА. Поддержку юным поэтам оказали николаевские авторы Наталья Иванова и Аркадий Суров, сообщает сайт библиотеки.


Директор НОБЮ Наталья Иванова поздравила юных коллег по перу и отметила, что поэзия — это особое состояние человеческой души, ее неугасимая звезда светит тем, кто сердцем чувствует слово, испытывает особый внутренний подъем. Аркадий Суров присоединился к ее словам, рассказав, что для него поэзия — ритм, который звучит в сердце, его муза — стихия, которая приходит неожиданно и заставляет творить.

Свои стихотворения читали Екатерина Акимина, Виктория Челнинская, Юлия Горелова — учащиеся Николаевского профессионального лицея сферы услуг. Каждая из них по-разному пришла к поэтическому видению мира.

С трогательными строками к собравшимся обратились ученики СШ №35 Екатерина Левинцу и Дмитрий Позняк. Катя прочла стихотворение, посвященное событиям на востоке Украины. Дмитрий, учась в школе с русским языком обучения, пишет на украинском. Желание писать возникло у парня под влиянием тяжелой ситуации, сложившейся в нашей стране. Именно тогда появились стихи о родном языке, маминой вышиванке, о тех, кто отстаивает свободу и независимость Украины. Дмитрий собственноручно изготовил небольшой сборник своих стихотворений и подарил его библиотеке.

Наталья Иванова и Аркадий Суров продемонстрировали молодежи литературный мастер-класс. В авторском исполнении прозвучало стихотворение «Вишни» (сборник «На счастье») Н. Ивановой. А. Суров вдохновенно и эмоционально прочел строфы о лете и отдыхе.

Участники баттла получили памятные подарки от областной библиотеки для юношества.


Инф. ред.

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.