Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть Васильева А. Народный депутат-БЮТовец Роман Забзалюк накануне второго тура президентских выборов подарил областной библиотеке для юношества компьютеры / А. Васильева // http://nikvesti.com/news/ – 2010. — 25 января.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Николаевская областная библиотека для юношества накануне второго тура президентских выборов получила в подарок от депутата Верховной Рады от фракции БЮТ Романа Забзалюка подарок – два новых компьютера. Правда, сегодня привезли только один, сославшись на то, что доставить второй помешали технические проблемы. Но вручали привезенный подарок, как и положено, с аудиторией, прессой и красивыми словами.

Как рассказала директор областной библиотеки для юношества Наталья Иванова, компьютеры – это очередной этап проекта «Європейська світлиця», который сейчас реализует библиотека совместно со своими партнерами.

«На протяжении прошлого года областная библиотека для юношества организовала и провела четыре конкурса – два собственных («Легенды родного края» и фотоконкурс «В объективе – молодежь) и два областных тура всеукраинских конкурсов «Я – патриот» и «Украина – европейское государство». В результате последнего конкурса  стало понятно, что молодежь Николаевщины не очень осведомлена в этих вопросах. У депутата облсовета Ярослава Индикова, который был членом жюри, и появилась идея создать проект «Європейська світлиця», который был бы рассчитан на старшеклассников и студентов. Этот проект поддержал Роман Забзалюк», — сообщила Наталья Иванова.

Первым этапом программы стала поездка участников конкурсов "Я – партриот" и "Украина – европейское государство" в Киев, в Верховную Раду, где Роман Забзалюк лично провел для них экскурсию. По словам директора библиотеки, на экскурсию поехали ученики Радсадовской школы-интерната, студенты «могилянки», старшеклассники николаевских школ. Экскурсия состоялась как раз накануне Нового года. Побывали они и в преставительстве Европарламента в Киеве.

Роман Забзалюк отметил, что если каждая политическая сила будет поводить такие экскурсии, то это будет хорошо.

Естественно, он не преминул возможности провести агитацию за своего политического лидера перед вторым туром президенстких выборов.

А от БЮТовской молодежки – организации «Батькивщина молода» библиотеке достались книги. Представитель этой молодежной организации Михаил Яценко рассказал, что акция по сбору книг начата не так давно. Ее целью является сбор и передача книг в сельские библиотеки, которые в них так нуждаются.

Правда, будет ли продолжаться этот "сбор" и в дальнейшем, остается под сомнением.

Анфиса Васильева
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.