Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть Влащенко А. Дорога никогда не кончается / Влащенко А // Наш город Николаев. — 2012. — № 16 (18-24 апреля). — С. 16.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

Дорога никогда не кончается

11 апреля в Николаевской областной библиотеке для юношества состоялась презентация краеведческого биобиблиографического издания «Игорь Ермолаев: дорога никогда не кончается» — о личности и трудах николаевского путешественника и фотохудожника Игоря Ермолаева. В издании представлены биография, публикации в прессе и фотогалерея работ путешественника.

Игорь Ермолаев родился в 1966 году в Риге, с 1978 года проживает в Николаеве. Фотографией увлекается с восьми лет, а серьезно путешествовать начал в 17. Путешествовал почти по всему бывшему СССР, побывал в 60 странах мира. Жил в буддийских монастырях Таиланда, северной Индии, Непала, Китая; осуществил паломничество по Святой земле... Общий километраж путешествий — более семи «экваторов», то есть более 280 тыс. км. Руководитель десяти международных экспедиций.

За плечами путешественника — шесть персональных фотовыставок, а также участие во многих коллективных выставках. Авторская коллекция художественных фотографий со всего мира насчитывает 7 тыс. Многие работы путешественника находятся в частных коллекциях по всему миру.

На презентации директор областной библиотеки для юношества Наталья Ткаченко поблагодарила Ермолаева за дружбу и помощь, которую он оказывает библиотеке, и за участие во многих библиотечных проектах. Председатель областной организации Национального союза фотохудожников Украины Любовь Савельева говорила об Игоре Ермолаеве как об интересном, уникальном человеке с огромным творческим багажом.

А член Союза писателей Украины Анатолий Маляров апеллировал к дворянской родословной путешественника и констатировал, что он ее сохранил — «осталось в нем рыцарство по отношению к человеку».

Сам Игорь Ермолаев много рассказывал о своей деятельности и о местах, где ему доводилось бывать. Он сказал, что завидовать нечему: путешествия — не блажь, а во многом тяжелый труд. В какой-то мере это отречение от карьеры и даже от семьи. «Я до сих пор не создал семью, и мои заработки весьма скромны», — признался он.

Но есть и ряд моментов, которые делают этот труд оправданным и желанным. «Когда ты находишься где-то на краю света, на краю вулкана, наблюдаешь закат в океане, плаваешь вместе с акулами, погружаешься в глубь океана и знаешь, что над тобой целых два километра, когда встречаешься с интересными людьми — это незабываемо», — сказал путешественник.

Александр Влащенко
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.