Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Інформаційно-ресурсний центр Молодіжна колегія Чернявская Д. Молодежная коллегия подвела итоги года [Электронный ресурс] / Дарья Чернявская // Современник. — 2017. — 26 дек.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Інформаційно-ресурсний центр - Молодіжна колегія

Молодежная коллегия подвела итоги года

В Николаевской областной универсальной научной библиотеке им. А. Гмырёва прошло заседание Молодёжной коллегии, на котором подвели итог за год и четыре месяца работы, поговорили о перспективах молодёжной политики в ближайшее время.

Молодежная коллегия при Николаевской облгосадминистрации является консультативно-совещательным органом, который представляет интересы молодежи области.

На заседании глава Молодёжной коллегии Денис Яковуник продемонстрировал отчёт и подвёл итоги выполненной работы за 2016-2017 года.

Почетными гостями заседания стали главный специалист Департамента образования и науки Николаевской ОГА Евгения Коба, главный специалист Управления молодёжи и туризма Николаевской ОГА Виталий Сивак и советник главы Николаевского областного совета Марина Савченко.

«Для коллегии появились хорошие перспективы, в связи с тем, что есть объединённые территориальные громады. Мы надеемся, как на хорошее финансирование, так и на плодотворную работу», – делится Денис Яковуник.

Главный специалист управления по вопросам молодёжи и туризма Виталий Сивак выступил с презентацией программы «Молодіжний працівник» и поделился, что в скором времени все, кто будет работать с молодёжью должны будут иметь сертификат этой программы. Целью программы является реформирование молодёжной политики.

«Я вижу, что у молодёжи есть стремление и это самое главное. В свою очередь мы предоставим связь и работу с депутатами. Сейчас у молодых активистов есть замечательная возможность работы с грантовыми проектами. Разрабатывая свои проекты, вы с гордостью сможете сказать: «Мы всего добились своими силами!», – заряжает энтузиазмом Виталий Сивак.

После такой воодушевляющей речи выступила советник главы Николаевского областного совета Марина Савченко.

«Я – человек новый в этой сфере, и мы не так давно сотрудничаем с Молодёжной коллегией, но мы следуем нашей главной цели и стараемся всегда поддерживать молодёжь. После рассмотрения отчёта по работе Молодёжной коллегии мы с Викторией Москаленко были шокированы. Очень приятно, что действительно наша молодёжь стремиться к тому, чтобы развиваться и не только в городе, а и на территории области», – отметила Марина Савченко.

Также, Марина напомнила, что уже с 2018 года при Николаевском облсовете будут проходить студенческие стажировки. Органы власти хотят, чтобы молодёжь, которая заинтересована в работе органах местной власти, узнала больше об этой системе.

От имени Виктории Москаленко она поблагодарила членов коллегии за их работу и пожелала, чтобы молодёжное движение на Николаевщине продолжало развиваться, а облсовет, в свою очередь будет поддерживать активистов во всех начинаниях и проектах.

На заседании глава коллегии Денис Яковуник объявил, что в этом году не будет баллотироваться на пост главы Молодёжной коллегии.

«Я считаю, что должен прийти новый энергичный человек, со свежими идеями и реальным планом развития молодёжной политики региона. Я благодарю всех, кто поддерживает коллегию, помогает во время акций и мероприятий», – неожиданно для всех заявил Денис Яковуник.

На заседании было вручено более 100 грамот, всем, кто поддерживал и помогал деятельности коллегии.

Дарья Чернявская


Чернявская Д. Молодежная коллегия подвела итоги года [Электронный ресурс] / Дарья Чернявская // Современник. — Электрон. дан. — Режим доступа : https://sovremennik.mk.ua/news/820-Kakie-dostizheniya-molodyozhi-za-etot-god.html. — Название с экрана. — Дата публикации : 26.12.2017. — Дата просмотра : 25.01.2018.

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.