Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Краєзнавчий калейдоскоп Карта творчості Анастасія Помян

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Краєзнавчий калейдоскоп - Карта творчості

Помян Анастасия родилась в 1992 году в городе Николаеве в семье художников — Сергея и Василисы Помян. Закончила школу искусств № 2 по классам фортепиано и изобразительное искусство. С 2010 года учится в Николаевском колледже культуры и искусств по специальности «Декоративно-прикладное искусство». Участвовала в семейных выставках творческого объединения «Прибужье».

Вот что говорит Настя об этой редкой технике живописи на стекле: “Мне кажется, вся живопись на стекле немного напоминает райские невянущие цветы. Она остается такой, какой была нарисована, навсегда – не выгорает, не стирается, не рвется, не трескается, на ней не темнеет лак. Ну, разве что разобъется… Чудный цветной стеклянный цветок, даром что плоский. Она ярче фотки, живее цифрового изображения и показывает душу, а не одежду.

                                                                                                                                   

По самой своей природе очень трудно добиться на стекле реалистического изображения – стекло для художественной обработки, стилизации, рисунка мыслей, а не объектов. Поэтому для иконы стекло подходит идеально. Да и любой предмет на стекле становится более цветным, художественным и сказочным, как в книжке сказок или в зеркале. Потому что рисуешь не предмет, а его символ, самую его сущность. Конечно, мне нравится переводить то, что я вижу или то, что думаю, в это чудное измерение. Да и «включиться» в него порой легче, чем во что-то другое. Приятно делать что-то такое красивое. Да и смотреть на него приятно. Будто, пока рисуешь, «врисовываешь» туда свое хорошее настроение, а потом всякий раз, как ни глянешь, оно возвращается. К любому, кто посмотрит. «Вечная батарейка.» Этот эффект уже никогда не пропадет. И ради него точно стоит рисовать.”

22 сентября 2010 года в областной библиотеке для юношества в рамках программы «Ищем таланты» состоялся арт-вернисаж «Краски хрупкой красоты», на котором была презентована семейная выставка художественных работ Василисы и Анастасии Помян в редкой технике — живопись на стекле. На выставке были представлены иконы, выполненные А. Помян: «Ангел дня, ангел ночи», «Ангел с золотой арфой», «Архангел Михаил взвешивает души», «Благовещение», «Господь Вседержитель», «Мадонна».

pamayn pamayn pamayn pamayn pamayn pamayn  

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.