Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Події та новини Фотофакти Актриса: дорога в профессию начинается с мечты

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Події та новини - Фотофакти

25 марта в отделе информационных технологий и электронных ресурсов областной библиотеки для юношества известная актриса Николаевского академического художественного русского драматического театра Марина Васильева общалась со студентами II курса Николаевского колледжа культуры и искусств.

Марина — представительница уникальной, популярной, интересной и творческой профессии, которая зародилась еще в Древней Греции. Отношение к актерству в разные времена было разным: во времена античности профессия актера была очень популярной, в средневековой же Европе игру актеров считали бесовской, лицедеев преследовали и лишали свободы, а подчас и жизни. Сейчас все по-другому: теперь актеры — элита, кумиры, истинные «сливки общества».

Марина Васильева осознала свое призвание еще в ранней юности, сыграв на школьной сцене Дюймовочку. Родители советовали избрать другую профессию, но девушка шла к своей мечте, поступив в Днепропетровский государственный областной театрально-художественный колледж. 16-летняя Марина, будучи студенткой второго курса уже Луганского колледжа культуры и искусств, впервые вышла на профессиональную сцену в качестве актрисы в спектакле «Утренняя фея» Луганского областного русского драматического театра.

В труппе Николаевского академического художественного русского драматического театра — с 2004 года. Благодаря своему артистизму, сценическому обаянию, профессиональному мастерству, искренности актриса добилась успеха в целом ряде интересных ролей. Любимой ролью, по словам М. Васильевой, остается роль Мавки из драмы « Лісова пісня» Леси Украинки.

С 2007 года Марина — постоянная ведущая, а с 2010 ещё и редактор женской программы «Женские штучки», которая рассказывает о модных тенденциях, здоровье, красоте, дает советы, как всегда быть в форме, а главное — полюбить себя и стать уверенной, оригинальной, интересной и успешной.

По просьбе молодых слушателей, Марина поделилась некоторыми секретами своего актёрского мастерства. Обладая природной наблюдательностью, актриса примечает особенности проявления характеров, поведения людей в разных ситуациях, запоминает, анализирует и потом использует в работе над ролями. Перевоплощаться, вживаться в роль, на сцене жить жизнью своей героини, чувствовать и поступать как она — и тогда зритель поверит. В работе актёра театра нет второго дубля, поэтому важно уметь концентрироваться, не терять логику поведения и ясность мысли.

Марина Васильева отметила, что выступление на сцене — это завершающая стадия большой работы как конкретного актера, так и всего коллектива во главе с режиссером. Ведь необходимо разучить текст роли, досконально разработать образ героя, посещать репетиции.

На вопрос: всегда ли совпадает режиссерское и актерское видение спектакля, Марина честно призналась, что далеко не всегда. Чаще приходится следовать мнению режиссёра, его видению роли. Но есть случаи, когда актер тоже имеет возможность внести определенные изменения в свою игру.

C 2010 года Марина Васильева — заведующая литературно-драматическим отделом театра. Вместе с художественным руководителем НАХРДТ она формирует репертуар, отбирая пьесы актуальные и интересные для современного зрителя.

Молодежь заинтересовалась спектаклями, которые будут проходить в апреле. Актриса особо выделила две интересные премьеры: сатирическую музыкальную фантазию «Инкогнито из...» (по мотивам комедии Н. Гоголя «Ревизор») и комедию в 2-х действиях «Полоумный Журден».

Завершая встречу, Марина Васильева пригласила девушек и юношей в Николаевский академический художественный русский драматический театр, пожелала всем мира и добра.

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Комментарий:
Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.