Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть «Нарисую словами»: в Николаеве писательница Татьяна Куприевич представила свой новый сборник [Электронный ресурс] // Свідок.info. — 2019. — 22 марта.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

20 марта в областной библиотеке для юношества свой новый сборник «Нарисую словами» представила молодая николаевская писательница Татьяна Куприевич.

Модератор встречи, заведующий отделом социокультурной деятельности молодежи Андрей Алиев отметил, что в творчестве автора это уже седьмое издание. Также он отметил тесное партнерство библиотеки и Татьяны Куприевич, которая в прошлом году выступила в новом для себя амплуа —  литературного эксперта в составе жюри областного молодежного конкурса «От автора — к читателю, от читателя — к автору».


Стихи и проза новой книги посвящены природе, николаевским улицам и людям, которые окружают автора. Отвечая на вопрос, Татьяна рассказала, что любовь к поэзии ей привила школьная учительница, которая задавала домашние задания в стихотворном виде. Татьяна тоже хотела стать преподавателем, но так сложилось, что получила техническое образование и некоторое время даже работала на предприятии «Зоря-Машпроект». Иллюстратор книги Ирина Ярошевская рассказала историю знакомства с Татьяной, которое перешло в сотрудничестве: в ее рисунках поэтесса «увидела» свои стихи.

Присутствующих — студентов Николаевского политехнического колледжа, библиотекарей и коллег по поэтическому цеху развеселила перекличка по книге «Азбука имен». Поучительным и порой неожиданным оказалось и гадание по книге «Нарисую словами».

В завершении Татьяна прочла стихотворение «Счастье» о первой любви и пожелала всем присутствующим взаимности в чувствах и семейного счастья. Она подарила библиотеке новый сборник и с удовольствием раздавала автографы на книгах и книжных закладках.


«Нарисую словами»: в Николаеве писательница Татьяна Куприевич представила свой новый сборник [Электронный ресурс] // Свідок.info. — Электрон. дан. — Режим доступа: https://svidok.info/ru/evidence/27218. — Название с экрана. — Дата публикации: 22.03.2019. — Дата просмотра: 25.03.2019.

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.