Головна | Афіша | E-FreeLibrary | Каталог | Блог | Контакти
Головна Давайте познайомимось Про нас пишуть Творческая команда из Николаева встретилась со школьниками двух территориальных общин [Электронный ресурс] // Свідок.info. — 2019. — 18 апреля.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давайте познайомимось - Про нас пишуть

15 и 16 апреля писательница Татьяна Свирская и художница Светлана Чебанова, а также сотрудники Николаевской областной библиотеки для юношества Ирина Бринкис и Андрей Алиев встретились со школьниками Нечаянской и Ольшанской объединенных территориальных общин.


В Нечаянской, Ольшанской и Трихатской общеобразовательных школах Татьяна Свирская рассказала, как среди красоты южной степи прошли ее детство и юность, уже в школьные годы она с удовольствием принимала участие в творческих мероприятиях дома культуры, любила петь, декламировать стихи. В 2006 году в издательстве «Илион» вышел ее первый сборник стихов «Полет на свободу», в 2014 появились новые сборники «С вечностью наедине» и «Солнечный зайчик». Она обратила внимание подростков, как окружающие красоты природы гармонично влияют на душу, прочитала много своих любимых произведений. Отвечая на вопросы присутствующих, Татьяна отметила, что человек пишет под впечатлением чего-то, а паузы в творчестве бывают у каждого творца, ибо «замысел должен вызреть в душе, собраться и тогда он взрывается вулканом», и таких пауз не надо бояться.

Светлана Чебанова сразу вступила в активный диалог со школьниками о кропотливом труде художника, важности поддержки семьи, будущем Украины и каждого из присутствующих. Показала патриотические открытки, которые она рисует и общий тираж которых уже составляет более 8000, рассказала о флешмобе и вовлеченных в него людей, благодаря которым открытки путешествуют по всему миру и знакомят мир с Украиной и Николаевом. Художница предложила ребятам свою дружбу и поддержку и нацелила на то, что нужно мечтать о своем будущем с детства, достигать целей, быть полезными родным, обществу, стране. Ученики интересовались у Светланы любимым художником, вдохновением, книжными иллюстрациями.

Ирина Бринкис познакомила присутствующих с возможностями современной библиотеки, а это дистанционный выбор книги через электронный каталог, предварительный заказ через сайт, получение электронных копий, например, журнальных статей, на е-mail, участие в мероприятиях с помощью skype. Андрей Алиев провел литературно-игровую студию «Читай! Формат не имеет значения».

Школьники Нечаянного, Ольшанского, Трихат с радостью познакомились с гостями, с удовольствием пообщались, получили автографы с пожеланиями и книги в подарок школам и библиотекам. Встречи были очень теплыми, открытыми и оставили лишь приятные впечатления. А творческая команда из Николаева благодарна всем ученикам, учителям, библиотекарям Елене Чухиль, Людмиле Врублевской, Валентине Макаровой за искренность, теплоту и замечательную организацию.


Творческая команда из Николаева встретилась со школьниками двух территориальных общин [Электронный ресурс] // Свідок.info. — Электрон. дан. — Режим доступа: https://svidok.info/ru/evidence/28128. — Название с экрана. — Дата публикации: 18.04.2019. — Дата просмотра: 19.04.2019.

Цікава стаття? Поділися нею з іншими:


RSS-підписка

Підписка на публікації

Введіть ваш email:

Delivered by FeedBurner


Прозорро - публічні закупівлі

Я МАЮ ПРАВО!

Единая страна!
.